Самый романтичный курорт ЮВА вновь отложил открытие границ для туристов

01 Сен 21 7168
Самый романтичный курорт ЮВА вновь отложил открытие границ для туристов
Самый романтичный курорт ЮВА вновь отложил открытие границ для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Уровень вакцинации на Бали «обнадёживающий», однако открытие границ «райского острова» для туристов местные чиновники продолжают отодвигать вправо. Планы президента Индонезии Джоко Видодо по открытию Бали для туризма на данный момент перенесены на сентябрь 2021 года, не исключено, что они будут сдвинуты и дальше. При этом остров планировалось открыть еще в июле-августе, но эти попытки последовательно переносились из-за увеличения числа случаев заболевания Covid-19 на острове, в основном среди непривитых местных жителей.

В целом планы открытия Бали чем-то сходны с тайскими – как только уровень вакцинации на острове достигнет нужного уровня, Индонезия планирует открыть курортные острова, такие как Бали и Бинтан.

И шансы открыться в сентябре у них есть – отмечает Travel Daily Media. «Обнадеживающий уровень вакцинации среди местных жителей во многих ключевых туристических районах, таких как Бали, Батам и Бинтан, внушает надежду на то, что эти идиллические места будут рады приветствовать туристов снова», - заявляют они. При этом издание добавляет, что впервые с начала пандемии идея открытия границ получила поддержку президента Индонезии Джоко Видодо. Видодо рассматривает возобновление туризма как ключевой экономический фактор восстановления.

В последние месяцы индонезийские официальные лица пригласили министров туризма и транспорта ряда ключевых партнеров по туризму для ознакомления с мерами и протоколами чистоты, действующими на островах, чтобы убедить страны обозначить Индонезию как безопасную для посещения. По словам правительственных чиновников, острова почти готовы к приему туристов, а окончательные подробности о протоколах и требованиях к посетителям ожидаются в ближайшее время. Ожидается, что карантин туристам точно не угрожает, а вот какие будут требования к вакцинации и разрешенные вакцины – пока неясно. В любом случае после открытия туризм, вероятно, начнется аналогично открытию Таиланда, возможно, по схеме, аналогичной Пхукетской песочнице.

Предполагается, что первым шагом могут стать транспортные коридоры с конкретными странами. На данный момент семь стран, включая Китай, Великобританию, Сингапур, Нидерланды и Объединенные Арабские Эмираты, как сообщается, ведут переговоры с Индонезией о «пузырях путешествий».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы грибы, способствующие похудению и препятствующие старению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!