Турция планирует жесткие меры: туризм идет к закрытию

03.09.2021 09:30
Турция планирует жесткие меры: туризм идет к закрытию

Турция планирует к середине сентября ввести новые жесткие меры по борьбе с коронавирусом, поскольку ежедневные случаи заражения достигли трехнедельного максимума. Туризм в республике неохотно, но неуклонно идет к закрытию: персонал отелей уже начали массово увольнять, а к концу сентября из-за волны ковида и отсутствия туристов большинство отелей и вовсе закроется. Однако власти рассчитывают с помощью принудительного разделения людей по признаку вакцинации максимально продлить сезон и продержаться хотя бы на российском и украинском турпотоках - подробности читайте тут

В целях снижения числа заболеваний турецкие чиновники придумали выделить отдельные секции для непривитых людей в государственных учреждениях и закрытых помещениях, таких как рестораны, кафе и библиотеки, поскольку потребность в посещении крытых пространств возрастет к зимним месяцам, сообщила газета Hürriyet в четверг. Также обсуждается расширение сферы охвата областей, где требуется ПЦР-тестирование для тех, кто не прививался, включая торговые центры. Кроме того, у местных жителей перестанут брать анализы на бесплатной основе.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Президент Ассоциации профессиональных менеджеров Бодрума Сердар Карджоглу заявил, что основная проблема туризма Турции заключается в дефиците европейских туристов и внесении республики ключевыми странами в «красный» список. «Из-за этого отели уже начали увольнять рабочих, мы теряем обученный персонал», - обратил внимание эксперт.

Как отметил Каан Караял, управляющий партнер платформы Tatilsepeti.com, ожидаемые цели в сфере туризма в этом году не были достигнуты. «Не стоило акцентировать внимание на рынках Великобритании, Германии и Франции. Для тех, кто обратился к внутреннему и российскому рынку, сезон прошел лучше. По крайней мере, они смогли заработать достаточно денег, чтобы выжить», - рассказал специалист. Кстати, турецкие отели решили не выплачивать долги по кредитам - подробности читайте по данной ссылке.

«В конце сентября в сфере туризма все остановится. Других заездов, кроме украинцев и россиян не будет. Местные туристы больше не едут в отпуск из-за открытия школ», - сообщил президент Ассоциации малых отелей Турции Эркан Устаоглу.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Меж тем число ежедневных случаев заражения COVID-19 в Турции выросло до 23.946 в среду, сообщило Министерство здравоохранения. Число новых смертей составило 290 – это самый высокий показатель с начала мая.

Напомним, число случаев заболевания превысило 20.000 ежедневно в конце июля, достигнув пикового значения с апреля, после того как правительство отменило локдаун и ограничения на поездки в начале этого месяца. В начале июля число новых случаев инфекции составляло менее 5.000 в день.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По данным Министерства здравоохранения, в стране было привито около 37.43 миллиона взрослых двумя дозами вакцины. Учитывая, что население Турции составляет около 85 миллионов человек, это означает, что число привитого населения составляет около 44%, тогда как в странах ЕС показатель полной вакцинации среди всех возрастных групп равен 58%, согласно ourworldindata.org. Среди взрослых этот показатель достиг в среднем 70%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама