Названы основные причины, из-за которых россияне не едут в отпуск. И это вовсе не ковид...

04 Сен 21 15394
Названы основные причины, из-за которых россияне не едут в отпуск. И это вовсе не ковид...
Названы основные причины, из-за которых россияне не едут в отпуск. И это вовсе не ковид...

Подпишитесь на туристические новости:

Больше половины потенциальных туристов не могут себе позволить выбраться в отпуск из-за отсутствия финансовых средств. Все остальные причины существенно уступают этой в популярности. Такие данные представил аналитический центр сервиса Туту.ру. В опросе, почему российские туристы отказывались от путешествий во время отпуска в этом году. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 500 человек.

В итоге более половины из тех, кто не ездил никуда во время отпуска этим летом, больше половины или 51% заявили, что отказались от путешествий так как у них нет денег на отдых. На втором месте, с существенным отставанием – пандемия: из-за нее никуда не собрались 14% опрошенных. Причем в данном случае это «комплект» из двух причин – туристы не только боятся заболеть, им также не нравятся введённые в разных регионах и странах ограничения для туристов.

Платят ипотеку или откладывают деньги на другие цели (ремонт, лечение, образование и т. п.) и по этой причине никуда не едут 5% опрошенных. Столько же просто удовлетворены отдыхом на диване и никуда не рвутся. При этом 11% респондентов заявили, что никуда не смогли поехать по причинам, связанным с работой, из них 4% назвали себя трудоголиками, столько же устроились на новую работу, а ещё 3% просто не дали отпуск.

Ещё 14% респондентов сообщили, что намерены взять отпуск и поехать куда-нибудь осенью или в декабре.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали специи, которые помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!