Для россиян, прибывающих из Великобритании, отменен карантин

Ольга Тихонова
Для россиян, прибывающих из Великобритании, отменен карантин
Для россиян, прибывающих из Великобритании, отменен карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор смягчил антиковидные условия в отношении российских туристов, прибывающих из Великобритании – для них отменен карантин. Соответствующее постановление Роспотребнадзора с подписью главного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Напомним, обязательное правило изоляции действовало с декабря прошлого года из-за «британского» варианта коронавируса и предполагало прохождение обязательной двухнедельной изоляции по месту жительства для возвращающихся из королевства путешественников. В то же время российские власти приостановили авиасообщение с Великобританией. Полетная программа возобновилась 2 июня текущего года.

Согласно новому решению, проще станет и транзит для путешественников, направляющихся в Россию через Великобританию. Однако это не повлияет на обратный турпоток, поскольку Россия находится в «красном» списке Великобритании. Это значит, что россияне, прибывающие на территорию королевства, на общих основаниях обязаны отсидеть 10-дневный платный карантин в спецотеле. Такие условия, мягко говоря, не приемлемы для обычных российских туристов, но по карману олихархам, облюбовавших Лондон.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Ад и хаос: в крупнейшем аэропорту образовались очереди из туристов на 5 часов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали специи, которые помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!