Охотничий домик русского царя в Турции переделают в отель

Марина Темираева
07 Сен 21 16266
Охотничий домик русского царя в Турции переделают в отель
Охотничий домик русского царя в Турции переделают в отель

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый «Охотничий домик» русского царя Николая II, построенный в 1900-1902 годах (по другой версии в 1894-1895 гг.) в лесах Карс-Сарыкамыш на востоке теперешней Турции, и который там называют «Особняком Екатерины», теперь переделывается в отель.

Отметим, что Карс-Сарыкамыш расположен на высоте около 2100 м над уровнем моря на безлесой межгорной равнине в Восточной Турции, с нескольких сторон к городу подступают горы, покрытые сосновым лесом. При этом данный район ещё в далёком 1877 году вошёл в состав Российской империи, после чего там и был построен домик русского царя. Однако после революции эта территория была преступным образом подарена обратно туркам правительством большевиков во главе с Лениным.

На сегодняшний день министерство культуры и туризма Турции приняло решение отдать бизнесу в аренду «Особняк Екатерины» для переделки в отель и развития туризма в этом регионе. Здание будет передано инвесторам на 49 лет при условии реставрации. Великолепная и неповторимая архитектура замка будет восстановлена. Одно из самых известных и посещаемых мест станет отелем, который будет вмещать вплоть до 100 туристов. Добраться до знаменитого «Охотничьего домика», расположенного недалеко от горнолыжного центра Чибилтепе, можно по лесной дороге. 

Архитектура здания выполнена в балтийском стиле из редкого материала для Сарыкамыша – желтых сосен. Удивительно, но все работы были сделаны русскими мастерами без использования гвоздей. У «Охотничьего домика» есть 2 пристройки. Всего в сооружении 21 комната. Гостей принимала царская семья в «Охотничьем домике», главный особняк был и реабилитационным центром, и дворцом. Кстати, многих современников и историков удивлял тот факт, что император собирался охотиться вдали от столицы, подвергая свою жизнь серьезной опасности. Однако причина этого - в попытке вылечить местным климатом своего наследника, больного гемофилией. 

Сейчас Сарыкамыш в силу своих природных особенностей развивается в качестве горнолыжного курорта. Сейчас на нём действуют 4 горнолыжные трассы всех четырёх уровней сложности; планируются ещё 7.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе».

 Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!