Им кричали «Убирайтесь вон!», но туристы подняли восстание: адская мясорубка закончилась прорывом кордонов

Марина Темираева
09 Сен 21 103538
Им кричали «Убирайтесь вон!», но туристы подняли восстание: адская мясорубка закончилась прорывом кордонов
Им кричали «Убирайтесь вон!», но туристы подняли восстание: адская мясорубка закончилась прорывом кордонов

Подпишитесь на туристические новости:

На днях аэропорт испанского курорта Малага «оживился» благодаря хаусу среди восставших туристов: летний сезон официально закончился, поэтому британские отдыхающие массово отправлялись домой, однако крайне долгая процедура проверка всех документов, включая ковидные, на паспортном контроле и стойке регистрации на рейсы привела к диким пятичасовым очередям, адской мясорубки в попытке пройти контроль как можно раньше, и в конце концов туристы восстали и прорвали кордоны.

После того, как в толпе начались беспорядки, испанским властям пришлось навести порядок среди своих сотрудников, заставив работать быстрее. Впрочем, британские сегменты соцсетей уже успели заполонить возмущенные рассказы туристов. По их словам, некоторые отделы аэропорта не работали вовсе, купить еду и воды было проблема, а социальное дистанцирование вообще никак не соблюдалось. Вот самые мягкие комментарии: «Добро пожаловать на показ Covid @MalagaAirport», или «Через несколько минут люди разрушили барьеры. Абсолютная бойня». 

Ситуацию усугубляло и то, что на других стойках аэропорта регистрировались на внутренние рейсы испанцы, которым поведение британцев крайне не понравилось - их местные считают рассадником ковида. В итоге разгневанные испанцы начали выкрикивать «Fuera fuera» или на английском языке «Get Out Get Out», что в переводе означает «Убирайтесь вон!».

Ранее Турпром писал, что «В Испании туристам начали раздавать по 250 евро в виде купонов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, как бороться со вздутием живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!