Туристы в Москве смогут воспользоваться бесплатными экскурсиями: стали известны маршруты и расписание

Марина Темираева
08 Сен 21 17586
Туристы в Москве смогут воспользоваться бесплатными экскурсиями: стали известны маршруты и расписание
Туристы в Москве смогут воспользоваться бесплатными экскурсиями: стали известны маршруты и расписание

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году программа, приуроченная ко Дню гида, состояла из более чем 130 совершенно бесплатных экскурсий. В настоящее время для гостей и жителей столицы продумано более 200 тематических прогулок. Данной информацией со СМИ поделилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Впервые в проекте участвуют семейно-образовательный центр "Городская ферма", организаторы речных и автобусных экскурсий. В одной из подобных прогулок под названием "В лабиринтах старой Москвы"  туристы увидят Славянскую площадь, Покровку, Колпачный, Холховской. А "Шлюзы канала имени Москвы" откроют желающим тайны о том, как соединялись великие реки: Москва и Волга. Также гости смогут посетить закрытую деревню Троице-Лаково. Чтобы окунуться в прошлое и прочувствовать эстетику Москвы  XIX века, туристам предлагают присоединиться к экскурсии "Интервью с ампиром". Участники смогут прогуляться по улицам и переулкам - ярким образцам послепожарной застройки.

Подробнее о событиях Второй Мировой Войны можно узнать на "Экскурсии на самокатах". Прогулка начнется от памятника Герою Советского Союза и национального героя Италии Федора Полетаева. Туристы прогуляются по улице Михаила Шумилова, названной в честь генерала-полковника и участника Курской битвы. 

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Финские власти обязали туристов снимать маски только в двух случаях».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мешки под глазами и бледные губы: врачи назвали 5 признаков недостатка витаминов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!