На популярном курорте туристка родила прямо на сидении полицейской машины

Ольга Тихонова
09 Сен 21 51672
На популярном курорте туристка родила прямо на сидении полицейской машины
На популярном курорте туристка родила прямо на сидении полицейской машины

Подпишитесь на туристические новости:

Не доехав до больницы, туристка раньше срока родила ребенка прямо на заднем сиденье полицейской машины на испанском курорте. О чудесном спасении женщины и младенца сообщила британская газета Daily Mail.

Случай произошел на популярном курортном острове Менорке. Сотрудники правоохранительных органов вовремя пришли на помощь беременной женщине, у которой уже отошли воды. Не дождавшись машины скорой помощи, они сами повезли британскую туристку к акушерам. Однако доехать компания не успела – женщина родила прямо в машине. Несмотря на то, что девочка появилась на свет раньше срока, она была здорова. Поскольку малыш родился раньше времени, врачи приняли решение вертолетом доставить его в отделение неонатальной терапии на соседний остров - Майорку, в то время как мать оставили в больнице на Менорке.

Источники в полиции сообщили, что их внимание привлекла толпа людей у ресторана. Оказалось, что очевидцы окружили пару туристов, которые сначала спокойно обедали в ресторане, а спустя некоторое время поняли, что у роженицы отошли воды. «В понедельник вечером полицейский патруль в составе двух офицеров, один из которых стажер, отправился помогать паре туристов в жилом комплексе Сэс-Салинс – супруги забили тревогу после того, как у женщины начались схватки. Офицеры заметили, что ее состояние ухудшилось, и решили немедленно перевести ее в госпиталь», - рассказал представитель Гражданской гвардии.

До пандемии курортный остров Менорка, входящий в состав Балеарского архипелага, ежегодно принимал 1.7 миллиона туристов, а его крупнейший рынок составляли британские туристы. В свете ограничений, вызванных пандемией, испанские острова включены в «желтый» список Великобритании – это означает, что полностью вакцинированные путешественники могут выезжать в «желтые» страны и не обязаны проходить карантин по возвращении домой, однако должны пройти тест на ковид перед возвращением в Великобританию и сдать еще один ПЦР-тест на второй день после прибытия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали россиянам, какие продукты надо обязательно есть осенью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!