Таиланд возобновит авиасообщение для российских туристов к концу года

Марина Темираева
08 Сен 21 79586
Таиланд возобновит авиасообщение для российских туристов к концу года
Таиланд возобновит авиасообщение для российских туристов к концу года

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд планирует возобновить авиасообщение с Россией в последнем квартале текущего года. Учитывая чрезвычайное положение, на данный момент возможны только полукоммерческие рейсы с ограниченным количеством мест. 

Согласно заявлению Ханниты Фанфорават из московского представительства ТАТ (Тайский офис по туризму), Россия до сих пор не разрешает полеты в Таиланд, несмотря на существующий спрос на туры в Королевство. Последнее время летали лишь так называемые грузопассажирские рейсы, и только в Бангкок, однако они были приостановлены российской стороной вплоть до 31 октября, чтобы избежать опасностей при пролёте над воздушным пространством Афганистана. А на самый популярный курорт Таиланда из России не было даже грузопассажирских рейсов.

Тем не менее, осенью на тайском направлении наступает высокий туристический сезон, и российские авиакомпании готовы запустить чартерные рейсы на Пхукет в течение 1 месяца в случает получения одобрения со стороны Оперштаба РФ, на что очень рассчитывает ТАТ.

Для справки: в доковидном 2019 году Таиланд посетило 1.48 млн туристов из России, что принесло в бюджет Королевства примерно 103 млрд бат. Однако уже в ковидном 2020 году спрос на отдых в Таиланде среди российских туристов упал на 60%: не нулевой показатель был достигнут лишь благодаря турпотоку за январь-март прошлого года, до закрытия границ. Теперь же в планах ТАТ на 2021 год принять в Таиланду от 500 до 700 тысяч гостей из России. 

На данный момент, благодаря решению Таиланда, связанному с пропуском россиян, привитых вакциной Sputnik V, в день обрабатывается около 100 заявок на получение разрешения для въезда в Королевство. Столь небольшой спрос, считают чиновники, вызван не только отсутствием прямых рейсов, но и лишними тратами туристов на тесты ПЦР и страховку на Covid-19.

Ранее «ТУРПРОМ» писал про проблемы попыток первичного открытия Таиланда в рамках так называемой «песочницы», которые в целом провалились, причем с треском – туристы просто не хотят ехать на условиях, которые им предлагают тайские чиновники. Последние подробности об этом читайте в материале «На Пхукете потребовали ликвидировать «туристическую песочницу», назвав крайнюю дату: все может кончится крахом и массовыми разорениями».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как худеть с помощью 4-х простых психологических трюков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!