В знаменитый город туристов будут пускать только по предварительной брони: на всех мест не хватит

09 Сен 21 22148
В знаменитый город туристов будут пускать только по предварительной брони: на всех мест не хватит
В знаменитый город туристов будут пускать только по предварительной брони: на всех мест не хватит

Подпишитесь на туристические новости:

Не успела Венеция снова открыться для посещения туристами – причём так и не открывшись для российских – как власти знаменитого города снова вернулись к планам не пускать в город лишних туристов, пытаясь бороться с овертуризмом. Так, они заявили, что с лета 2022 туристы должны заранее бронировать билеты для входа в Венецию, причём не бесплатно - за такой пропуск придётся платить.

Венеция рассчитывает вернуться к идее заставить однодневных туристов платить за визит в свой город: до этого налогами удавалось обложить лишь тех туристов, кто останавливался в отелях. Плата ожидается относительно подъёмной – от 3 до 10 евро в зависимости от сезона. Также туристу придётся получить квитанцию с QR-кодом. Причем если туристов в городе соберётся слишком, то специальные турникеты не позволят новым туристам пройти в Венецию.

Тех туристов, кто готовы прожить в Жемчужине Адриатики несколько дней, данная мера не коснётся – платы за пропуск с них взиматься не будет - их уже и так обложили налогом, включенном в стоимость отелей. «Благодаря плате за доступ мы сможем использовать финансовые рычаги, чтобы отпугнуть людей, которые не забронировали доступ в город», - буквально заявил мэр Венеции Луиджи Бругнаро.

По его словам, мэрия понимает всю непопулярность меры:  «Я ожидаю протестов, судебных исков, всего, но я обязан сделать этот город пригодным для жизни тем, кто его населяет, а также тем, кто хочет его посетить».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как распознать безопасную шаурму».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!