В Таиланде арестованы трое российских туристов: их обвиняют в краже картины стоимостью 112 млн рублей

Ольга Тихонова
09 Сен 21 33498
В Таиланде арестованы трое российских туристов: их обвиняют в краже картины стоимостью 112 млн рублей
В Таиланде арестованы трое российских туристов: их обвиняют в краже картины стоимостью 112 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Действия российских туристов стали причиной крупного скандала в Таиланде – трое россиян были арестованы по обвинению в грабеже. Добычей преступников стала картина стоимостью 112 млн рублей, которую они похитили у гражданина Швейцарии. Им также было предъявлено обвинение в нападении. Инцидент произошел в Паттайе еще в 2020 году, однако полиция добралась до них только вчера, арестовав на Пхукете.

По информации Bangkok Post, предполагаемые преступления произошли в ноябре прошлого года в районе На Чом Тхиен. Ордер на арест был выдан судом Паттайи. В документе значились 4 гражданина России: трое мужчин в возрасте 51-го, 33-х и 19-ти лет и одна 33-летняя женщина.

Согласно данным полиции, подозреваемые якобы избили швейцарца, а затем украли у него предмет искусства. Какая именно картина привлекла к себе внимание российских горе-туристов, не уточняется. Однако всех четверых поймали и предъявили обвинение непосредственно в полицейском участке курортного города. Но после освобождения под залог россияне кинулись в бега. Детали произошедшего, как сообщило издание, поведал начальник отдела расследований Бюро иммиграционной полиции Пантана Нучанарт.

Иммиграционная полиция позже обнаружила, что подозреваемые перебрались на Пхукет, поэтому правоохранители снова получили ордера на арест подозреваемых. В результате 51-летнего туриста и 33-летнюю туристку поймали в доме жилого комплекса Grace Gardens, роскошном особняке, за аренду которого они платили почти 112 тыс. рублей в месяц. 33-летнего туриста-злоумышленника полиция схватила в жилом комплексе Habitown. Только 19-летнему молодому человеку удалось скрыться - он покинул страну. Подозреваемых доставили в иммиграционное управление Пхукета для допроса. Уточняется, что все трое отрицали свою причастность к краже дорогостоящего предмета искусства и утверждали, что купили картину. Туристы будут переданы в провинцию Чонбури для дальнейшего судебного разбирательства.

Согласно суровому тайскому законодательству, наказание за воровство в Тайланде одинаково как для местных, так и для туристов. Преступления против собственности – воровство, грабежи, умышленная порча имущества – караются существенными штрафами и заключением на срок от 5 до 15 лет.

Ранее «ТУРПРОМ» писал об инциденте в Италии: продавец сувениров жестоко избил туриста, который планировал купить у него скульптуры: обмен любезностями перешел в насилие, когда покупатель назвал свою национальность - подробности читайте по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали россиянам, какие продукты надо обязательно есть осенью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!