Шри-Ланка определились с карантином для российских туристов: названо уловие, чтобы его избежать

10 Сен 21 15452
Шри-Ланка определились с карантином для российских туристов: названо уловие, чтобы его избежать
Шри-Ланка определились с карантином для российских туристов: названо уловие, чтобы его избежать

Подпишитесь на туристические новости:

Шри-Ланка допустила российских туристов, вакцинированных Спутник V без необходимости соблюдения карантина. Среди документов, которые требуются от туристов - сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса, и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета. По прибытии на Шри-Ланку туристам необходимо также пройти ПЦР-тестирование в сертифицированных гостиницах, после чего они смогут свободно передвигаться по стране. Такую информацию сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Управлении по развитию туризма Шри-Ланки.

В его пресс-службе отметили, что еще в августе национальный авиаперевозчик страны SriLankan Airlines начал выполнять еженедельные рейсы из Москвы в Коломбо. Причем перевозчик запустил акцию «два билета по цене одного».

Г-жа Кимарли Фернандо, председатель Управления по развитию туризма Шри-Ланки, отметила: «Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать российских путешественников. Благодаря запуску прямых рейсов авиакомпании SriLankan Airlines, у российских туристов появилась отличная возможность добраться до острова без пересадок. Мы считаем, что у Шри-Ланки есть все шансы стать одним из самых востребованных островных направлений в этом сезоне».

Российским туристам она пояснила, что протоколы с новыми условиями въезда на территорию Шри-Ланки содержат «четкую и простую для понимания информацию». «Россия уже давно является крупным рынком для Шри-Ланки, благодаря популяризации пляжного отдыха на Шри-Ланке. А мы приглашаем всех исследовать и другие примечательные места страны и зарядиться самыми положительными эмоциями от солнечной Шри-Ланки», - добавила г-жа Фернандо.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, какие изменения произойдут, если съедать полстакана грецких орехов в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!