За отдых в Турции российскому туристу пришлось заплатить дополнительно 430 тысяч рублей

13 Сен 21 303882
За отдых в Турции российскому туристу пришлось заплатить дополнительно 430 тысяч рублей
За отдых в Турции российскому туристу пришлось заплатить дополнительно 430 тысяч рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Дополнительные 430 тыс. рублей пришлось заплатить туристу, собравшемуся отдохнуть в Турции. При этом «в карман» туристу «залезло» российское ведомство, а именно ФСИН. В процессе выяснилось, что собравшийся в Турцию турист существенно просрочил дошли по алиментам.

По информации «Московского Комсомольца» турист, проживающий в Новосибирске, не принял решения местного суда о выплате алиментов и не платил их в течение нескольких месяцев. Однако неплательщика «поймали», когда он собрался в отпуск в Турции. Выяснилось, что турист не имеет права выезжать за границу из-за своего долга. При этом издание отмечает, что ФСИН России направляет уведомление лицам, имеющим налоговую, кредитную и аналогичную задолженность, и вводит запрет на выезд из страны. Причем для тех, кто не платит алименты, лимит долга составляет 10 тысяч рублей. Задолженность же туриста составила 430 тыс. рублей.

Согласно данным издания, турист всё же оплатил свои долги. При этом в целом, учитывая стоимость путёвки, а также стоимость выплаченного долга, отдых в Турции обошёлся ему почти в полмиллиона рублей.

Кстати, в целом, согласно информации ФСИН, около 7 млн граждан России оказываются невыездными в связи со своими долгами. Причем те, кому запрещен выезд за границу, составляют около трети от общего числа в 19 миллионов должников. Количество последних в России в целом увеличилось на 2 млн.

ФСИН, также уточнила, что выезд за границу туристу «закрывает» задолженность свыше 30 тыс. рублей, срок выплаты которых превышает 90 дней. Также в ведомстве добавили, что большинство должников имеют задолженность перед банком, и 95% из них – это должники по банковским ссудами и микрокредитам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили фрукт, сжигающий жир на животе у женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!