Консульство РФ в Анталии объявило о правилах въезда в Турцию

18 Сен 21 80008
Консульство РФ в Анталии объявило о правилах въезда в Турцию
Консульство РФ в Анталии объявило о правилах въезда в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Информацию от турецких властей о новых правилах въезда в Турцию представило на своём сайте Консульство России в Анталии. Напомним, что в Турции эти правила были озвучены еще 4 сентября – и «зацепили» российских туристов, вакцинированных однокомпонентным «Спутником Лайт», так как согласно новым правилам в числе однокомпонентных вакцин разрешена только «Джонсон и Джонсон».

В основном правила ограничивают рейсы из других стран. Так, все рейсы, прибывающие из Бразилии, Южной Африки, Непала и Шри-Ланки прекращены до следующего объявления. А туристы, бывшие в данных странах в последние 14 дней, должны представить отрицательный тест ПЦР, сделанный за последние 72 часа, а после того – отбыть карантин в течение 14 дней в гостиницах, определённых властями. Прибывающие из Бангладеш, Индии и Пакистана также должны представить отрицательный тест ПЦР, сделанный за последние 72 часа.

Однако им дозволено «освобождение» от карантина, если они представят доказательство 2-х доз вакцинации, для вакцины «Джонсон и Джонсон» 1 доза, сделанных не менее чем за 14 дней до прибытия. «В противном случае эти пассажиры должны будут отбыть карантин в течение 14 дней по указанному ими адресу. На 10-й день карантина будет сделан ПЦР тест, при наличии отрицательного результата карантин будет прекращён». Еще одной «пострадавшей» страной, на прибывших откуда накладываются ограничения, стал Афганистан, им тоже грозит обязательный карантин, от которого спасёт только разрешение на работу. Также пассажиры, прибывающие из Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура, должны представить отрицательный тест ПЦР, сделанный за последние 72 часа.

Туристы из прочих стран, как сообщает посольство «будут освобождены от карантина, если представят доказательство 2-х доз вакцинации (зарегистрированных в Турции для срочного применения, для вакцины «Джонсон и Джонсон» 1 доза), сделанных не менее чем за 14 дней до прибытия, и/или доказательство перенесённого заболевания за последние 6 месяцев начиная от 28-го дня от первого позитивного ПЦР теста, не должны будут представлять отрицательный ПЦР тест и будут освобождены от карантинных мер». При этом туристы, не могущие представить доказательство 2-х доз вакцинации (зарегистрированных в Турции для срочного применения, для вакцины «Джонсон и Джонсон» 1 доза), сделанных не менее чем за 14 дней до прибытия, и/или доказательство перенесённого заболевания за последние 6 месяцев начиная от 28-го дня от первого положительного ПЦР теста, должны будут представлять отрицательный ПЦР тест за последние 72 часа или отрицательный экспресс-тест на антигены за последние 48 часов.

«В пунктах прибытия пассажиров Министерство здравоохранения будет проводить ПЦР тестирование на основании случайной выборки. Пассажиры смогут отправиться к их окончательным местам назначения после проведения теста. В случае, если тест окажется положительным, их будут лечить в соответствии с руководством Минздрава по COVID-19. Пассажиры с положительным тестом и лица, бывшие с ними в тесном контакте, будут Требования не относятся к транзитным пассажирам, - добавляют в посольстве. А туристы младше 12 лет освобождаются от представления ПЦР/антиген тестов или сертификатов о вакцинации.

«Такие документы, как сертификат вакцинирования, тесты ПЦР/антиген, будут проверяться авиакомпаниями перед полётом, пассажиры без таких документов не будут допущены к перелету, ответственность за допуск лиц без таких документов будет компенсироваться авиакомпаниями», - также отмечено в документе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как влияет Луна на сон мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!