Российский турист застрял за границей на 2 года, и до сих пор не может вернуться

18 Сен 21 80882
Российский турист застрял за границей на 2 года, и до сих пор не может вернуться
Российский турист застрял за границей на 2 года, и до сих пор не может вернуться

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист из-за пандемии и карантинов застрял в Непале на два года, при этом за время вынужденного нелегального положения серьезно заболел. Как заявил сам пострадавший в интервью «РЕН-ТВ», локдаун из-за коронавируса был объявлен в скором времени после его прибытия в страну. В итоге, хотя виза у него была оформлена на один месяц, он никак не может выбраться из страны.

С визой при этом проблем нет: «Мне объяснили, что визы будут продлеваться бесплатно, пока не откроются международные рейсы». А вот с другими обстоятельствами у туриста сплошные проблемы. Например, у россиянина начался абсцесс горла, он не может посетить больницы, так как является нелегалом. К тому же у него начались проблемы со зрением.

«Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы 8700, на них и живу. Извините, что не представляюсь, я боюсь, что мама узнает, в какой я ситуации, она не выдержит», - рассказал пострадавший. Он также заявил, что готов взять деньги у кого-то в долг, чтобы покинуть страну, после чего рассчитывает выплатить задолженное за счёт работы и пенсии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем почитать: «70-летняя женщина, которая выглядит невероятно молодо, рассказала, как ей это удается без пластических операций»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!