Стало известно, куда устремятся на новогодний отдых российские туристы

Стало известно, куда устремятся на новогодний отдых российские туристы
Стало известно, куда устремятся на новогодний отдых российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Больше половины российских туристов рассчитывают, что к новому году число открытых стран станет больше, и в частности, откроются европейские направления. При этом больше всего туристы ждут, когда откроются Италия, Чехия и Таиланд. Такую статистику показал опрос сервиса OneTwoTrip.

В целом статистика такова – пока туристы опасаются что-либо планировать на зимние каникулы, которым был посвящен опрос. Так, 56% туристов решили подождать открытия новых стран, чтобы выбор стал больше. При этом большая часть туристов – 61% еще не продумывала планы на каникулы, хотя 75% согласны, что планирование поездки за несколько месяцев до праздничных выходных поможет сэкономить, однако к ранним бронированиям «пандемийные» условия не располагают.

Хотя в целом наши туристы оптимисты – 65% рассчитывают на открытие хотя бы европейских стран к Новому году. При этом в рейтинге наиболее востребованных на новый год закрытых стран оказались и популярные ранее азиатские направления. Неудивительно – 68% опрошенных туристов хотели бы провести зимний отпуск в тёплых странах, остальные 32% — там, где есть снег.

По странам предпочтения распределились так: 19,5% респондентов ждут, когда откроют Италию, 16% — Чехию, и еще 11,8% ждут доступа на пляжи Таиланда. Это фавориты рейтинга. В пятерке – Испания, с которой уже восстановлено сообщение, но наших туристов она пока не пускает, ее выбрали 6,5%; а также Германия 5,5%. Также российские туристы ждут Францию 4,3% и «райский остров» Бали 3,7%.

При этом в основном на Новый год туристы хотят релакса – спокойный отдых выбрали 62% туристов, тогда как активный — всего 38%. Ещё 29% опрошенных остались равнодушными к соблазнам и предпочтут все праздники быть дома.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили фактор, влияющий на способность терять вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!