Министр туризма и торговли: международные границы будут открыты к Рождеству

23 Сен 21 6760
Министр туризма и торговли: международные границы будут открыты к Рождеству
Министр туризма и торговли: международные границы будут открыты к Рождеству

Подпишитесь на туристические новости:

Министр туризма самой закрытой для туризма страны, которая с начала пандемии не впускает чужих граждан и не выпускает своих - Австралии, считает, что международные границы откроются для туризма к Рождеству.

Г-н Дэн Техан, министр туризма и торговли Австралии, озвучил эту оценку перед зарубежным визитом для встреч со своими коллегами. «Я сочувствую австралийцам, которым в этом году было отказано в возможности поехать за границу. Но еще одна причина, по которой все должны пройти вакцинацию. Мы должны придерживаться национального плана, согласно которому наша международная граница будет открыта – такими темпами не позднее Рождества», - заявил министр.

Он также добавил, что правительство рассматривает возможность заключения «туристических пузырей» на поездки с другими странами. Пока такие договорённости достигнуты только с Новой Зеландией, однако ведутся и переговоры с другими странами. Туристам, возвращающимся из этих «пузырей» в Австралию не потребуется 14-дневный карантин.

«Нам еще предстоит немного поработать, но это в основном план восстановления туризма, который мы рассматриваем, когда мы приблизимся к 80% общенациональному уровню вакцинации», - добавил министр туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог перечислила список продуктов, вызывающих преждевременное старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!