Она сидела на краю скалы в отдаленной части острова, населенной медведями и дикими кабанами: в Хорватии нашли таинственную туристку без памяти

Ольга Тихонова
23 Сен 21 12902
Она сидела на краю скалы в отдаленной части острова, населенной медведями и дикими кабанами: в Хорватии нашли таинственную туристку без памяти
Она сидела на краю скалы в отдаленной части острова, населенной медведями и дикими кабанами: в Хорватии нашли таинственную туристку без памяти

Подпишитесь на туристические новости:

Установлена личность таинственной туристки, найденной в безлюдной части острова посреди моря в начале этого месяца, заявила хорватская полиция. Как она оказалась в дикой местности, населенной опасными животными, выясняют полицейские. Подробности сообщил телеканал Euronews.

После многочисленных рассылок фотографий и описанием неизвестной по Хорватии и за рубежом в среду полиции удалось установить личность неизвестной туристки. Ею оказалась 57-летняя Даниэла Адамцова из Словакии. На фотографии, опубликованной полицией для опознания, была изображена блондинка с голубыми глазами и окровавленным лицом. Сообщалось, что женщина изъяснялась на английском, но не смогла назвать свое имя.

Туристку обнаружили после того, как ее крики о помощи услышал местный рыбак недалеко от деревни Солине, который позвонил в полицию. Приехавшие правоохранители обнаружили ее на северном Адриатическом острове Крк 12 сентября – она сидела на краю скалы недалеко от моря в отдаленной части острова, где обитают медведи и дикие кабаны. Уточнятся, что женщина не помнила о том, кто она и как оказалась на острове. Ее рюкзак был найден неподалеку. Внутри находились личные вещи и пустой кошелек. Но документов, удостоверяющих личность, и мобильного телефона в сумке не оказалось.

«Согласно установленным к этому моменту сведениям, гражданка Словакии находится в Хорватии в качестве туристки», - говорилось в заявлении полиции.
Хорватская горноспасательная служба сообщила, что женщина провела ночь на берегу моря в дикой местности и была найдена «с легкими травмами и находилась в состоянии дезориентирования». При этом сотрудники недоумевали, как она оказалась в этом труднодоступном районе.

Этот случай привлек внимание прессы как в самой Хорватии, так и за рубежом. Хорватские СМИ сообщили, что информация о женщине поступила из США, где она, как сообщается, жила до 2015 года, прежде чем переехать в Ирландию, а затем в Словакию. Теперь туристка находится в больнице города Риека на материковой части Хорватии. Полиция описала ее состояние как «стабильное» и заявила, что хорватские социальные службы займутся ею, как только она будет выписана из больницы.

Остров Крк – популярный курорт среди европейских туристов. Это один из самых крупных островов Адриатики, где постоянно проживают 18 тысяч человек. Место имеет некоторые географические особенности: остров соединен с материковой частью Хорватии мостом, однако вдали от основных городов и деревень находятся обширные дикие районы. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог перечислила список продуктов, вызывающих преждевременное старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!