Российская авиакомпания разрешила брать на борт животных в качестве ручной клади

Ольга Тихонова
23 Сен 21 36946
Российская авиакомпания разрешила брать на борт животных в качестве ручной клади
Российская авиакомпания разрешила брать на борт животных в качестве ручной клади

Подпишитесь на туристические новости:

У животных и их хозяев теперь будет меньше стресса во время авиаперелета, поскольку российская авиакомпании Utair разрешили туристам брать на борт своих домашних животных и птиц. Об этом она сообщила на своем официальном сайте.

Отмечается, что к авиаперелету на пассажирских креслах допускаются комнатные животные, путешествующие только вместе с хозяевами. Домашние звери без сопровождения, как и раньше, перевозятся в багажном отделении. По данным авиаперевозчика, размещение питомцев должно соответствовать стандартным нормам перевозки: жесткая переноска для багажного отделения и мягкая – для салона самолета. Вес сумки вместе с животным должен быть не более 10 килограммов, а размер переноски не должен превышать 55х40х25 сантиметров – такие габариты идеально впишутся под сиденье переднего сиденья. Исключение составляют собаки-поводыри слепых или глухих туристов. По правилам они должны находиться в хвосте салона и рядом с ногами владельца.

Кроме того, есть еще один важный момент: о желании перевести домашнее животное в виде ручной клади путешественнику необходимо сообщить заранее в авиакомпанию или агенту, оформляющего билет. Сделать это необходимо не позднее чем за 48 часов до вылета рейса. При этом авиаперевозчик предупреждает, что перед покупкой билета необходимо уточнить в службе поддержки «ЮТэйр», есть ли уже животные на выбранном рейсе, поскольку перевезти питомца получается не всегда.

Также стоит учесть, что транспортировка животного в салоне самолета/багажном отсеке хоть и расценивается как одно место, однако не входит в бесплатную норму провоза багажа. Оплатить путешествие своего питомца можно в аэропорту после регистрации на рейс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как яблочный уксус помогает быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!