Ватикан объявил новые правила допуска туристов

24 Сен 21 8818
Ватикан объявил новые правила допуска туристов
Ватикан объявил новые правила допуска туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 октября все, в том числе паломники и туристы, желающие посетить территорию Ватикана, должны по прибытии предъявить паспорт COVID-19. О таком решении было объявлено в понедельник Папской комиссией государства-города Ватикан.

«Решение принято, чтобы остановить дальнейшее распространение коронавируса и его новых штаммов», - заявляют власти мини-государства.

Итак, въезд будет разрешен только людям, получившим Green Pass, European Green Pass или другой «зеленый» пропуск COVID-19, подтверждающий, что путешественники полностью вакцинированы или выздоровели от коронавирусной болезни. Также предполагается допускать и обладателей теста на коронавирус. При этом документ, подтверждающий, что путешественники были полностью иммунизированы против вируса, известный как Green Pass, уже является обязательным для туристов, желающих посетить музеи Ватикана.

«Новые превентивные меры будут применяться ко «всем гражданам, резидентам государства, персоналу, работающему в любом качестве в провинции Ватикан, в различных органах Римской курии и связанных с ней учреждениях, а также ко всем посетителям и пользователям услуг», - пояснили в Vatican News. Только паломники, участвующие в литургических торжествах, будут освобождены от действующих правил; но и они будут обязаны строго соблюдать санитарные правила, установленные для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

Напомним, что Ватикан является точкой притяжения не только для всего католического мира, но и для толп простых туристов – их влекут его храмы и музеи, и в первую очередь знаменитая Сикстинская капелла, расписанная Микеланджело. Отметим, что для её посещения туристу всё равно придётся приобрести билет во все музеи Ватикана. Пока для российских туристов Италия не открыта, однако сайты продажи билетов в эти музеи, в том числе на русском, функционируют. На ближайшие даты такой билет обойдется туристу в сумму от 22.9 евро.   

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «COVID-19 переплюнул Испанку 1918 года в самой богатой стране мира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!