Российским туристам начали продавать туры на горнолыжные курорты Европы

25 Сен 21 14394
Российским туристам начали продавать туры на горнолыжные курорты Европы
Российским туристам начали продавать туры на горнолыжные курорты Европы

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария станет первой страной Европы, которая начнёт принимать туристов-горнолыжников из России. Туроператор TUI Россия объявил о старте продаж горнолыжных туров в Болгарию.

«Курорты Банско и Боровец стали первыми европейскими горнолыжными курортами, которые после длительного перерыва будут принимать массовых пакетных туристов из России. На сайте туроператора TUI Россия опубликованы туры на базе перелетов Москва – София – Москва на период с 15.12.2021 по 31.03.2022 на ежедневной основе», - сообщили эксперты туроператора.

В числе рекомендуемых – отели на курорте Банско, включая новогодние и рождественские заезды, например:

  • 31.12.2021 Lazur 3*(Банско), 7 ночей, BB, от 48’050 рублей ½ DBL
  • 31.12.2021 Maria-Antoaneta Residence 4*(Банско), 7 ночей, BB, от 63’256 рублей ½ DBL
  • 07.01.2022 Dumanov 3*(Банско), 7 ночей, BB, от 49’858 рублей за ½ DBL

TUI также напомнил туристам, что для въезда в Болгарию требуется виза. Что касается «антиковидных» правил, то по крайней мере по 30 ноября 2021 года для въезда в Болгарию российским туристам дополнительно к визе потребуется один из следующих документов:

  • Сертификат о вакцинации против COVID-19 на английском языке, с данными загранпаспорта («Спутник V» в списке признанных Болгарией вакцин, с момента полного курса иммунизации должно пройти не менее 14 дней);
  • Сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, сделанном не ранее чем за 72 часа до въезда в страну на английском языке;
  • Справка с результатом экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до въезда в Болгарию. Внимание: тест на антиген – это не тест на антитела!
  • Справка о перенесенной коронавирусной инфекции на английском языке (с момента выздоровления должно пройти не более 180 дней).

Детям до 12 лет для въезда в Болгарию справки о тестировании на COVID-19 не нужны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-шеф рассказал, как создать дефицит килокалорий, продолжая есть свою любимую еду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!