Как запугивают и обманывают туристов отельные гиды в Турции: турист разоблачил их аферы

24 Сен 21 85510
Как запугивают и обманывают туристов отельные гиды в Турции: турист разоблачил их аферы
Как запугивают и обманывают туристов отельные гиды в Турции: турист разоблачил их аферы

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отельные гиды охотно припугнут и обманут доверчивого туриста, а антиковидные правила предоставляют им дополнительные возможности. Подробности на своём канале Яндекс.Дзен поведала турагент, побывавшая в статусе туриста на отдыхе в поселке Олюдениз в отеле Karbel Sun Hotel 3*.

«Мои туристы часто звонят мне или пишут из отпуска и рассказывают разные уловки гидов, чтобы туристы купили у них экскурсии. Поэтому я решила не представляться турагентом, мне было интересно, какие байки рассказывают гиды туристам», - предваряет она свой рассказ. В смысле «баек» гид не подвёл, начав отельную встречу с «козырной» фразы: «Не покупают экскурсии только нищеброды», - но, по словам автора блога это было только начало для «легенды».

«Он заявил теперь этих ушедших туристов не пустят ни в один магазин, потому что они не предъявили ему (гиду) свои HES-коды и они теперь не активированы. «А вы все сдайте мне сови HES-коды, я их активирую и продлю». Спрашиваю его: «Что это еще за новость? Какая такая активация? Первый раз слышу, что надо что-то активировать». Гид отвечает: «Ваши турагенты вам ничего не сказали, потому что они ничего не знают. Сейчас я заберу ваши Хес-коды и продлю их в офисе, они у вас действуют только 48 часов», - рассказала турагент. Она отметила, что доверчивые попутчицы нашлись и вручили гиду не только HES-коды, но и страховки, которые тоже якобы надо активировать.

Таких туристов автор блога предупреждает: всё это байка и неправда. HES-код действует в течении полугода и его можно заполнить еще хоть сто раз. В страховке также главное ее номер и номер страховой. Кроме того, все эти документы желательно иметь под рукой на телефоне – а вот забирать их, как личные документы, никто не имеет права, тем более – отельный гид.

«Забрать он их собирался для того, чтобы запуганные им туристы не посмели взять экскурсии где-то в другом месте. Вогнав туристов в панику, что они никуда не смогут выйти из отеля и пока они в растерянности, гиды быстро обрабатывают их по экскурсиям», - подчеркнула турагент.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!