Российские власти готовят к открытию для туристов райский остров

24 Сен 21 24258
Российские власти готовят к открытию для туристов райский остров
Российские власти готовят к открытию для туристов райский остров

Подпишитесь на туристические новости:

Даже если Бали откроется для туристов в октябре, российские туристы смогут отправиться туда не раньше декабря. Такую оценку представил «Известиям» вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. При этом скорей всего у вакцинированных туристов проблем не возникнет:  Индонезия признала «Спутник V» и сейчас идут переговоры о поставках.

Напомним, еще 9 сентября министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно сообщил, что границы страны могут открыться для иностранных туристов в октябре, если сохранится тенденция на снижение заболеваемости. В числе первых стран, для которых планирует открыться остров, названы Япония, Южная Корея и Сингапур – «соседи» с низким уровнем заболеваемости.

«Бали — это, безусловно, востребованное направление у наших туристов. Ожидаем, что Индонезия откроется до конца года, но не раньше декабря. Это как раз высокий сезон. Осенью мы уже ничего не успеем. Туда же надо долететь еще, а прямого авиасообщения между нашими странами по-прежнему нет», - заявил Юрий Барзыкин. При этом у «Аэрофлота» есть теоретическое разрешение летать в Денпасар, но пока авиасообщение не восстановлено.

«Туротрасль РФ не начнет восстановление туров в Индонезию до тех пор, пока не будет решения Оперштаба о возобновлении прямого авиасообщения с этой страной. При этом, именно Индонезия сохраняет наибольшую неопределенность по части открытия для туристов. Соседний Таиланд, например, уже одобрил российскую вакцину и предлагает поездки с соблюдением определенных правил: ПЦР, страховка, нахождение определенного периода времени в определенном регионе», - добавил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Он также отметил, что потенциально, если правила въезда в Индонезию «будут лояльны, просты и не затратны для туристов», то можно ожидать большого потока из России

Информации о переговорах между РФ и Индонезией о снятии ограничений для туристов пока нет, сообщили «Известиям» и в посольстве России в Джакарте. Но там добавили, что Индонезия одобрила вакцину «Спутник V» еще 25 августа, и соответственно, проблем для привитых российской вакциной туристов возникать не должно.

Напомним, в ближайшее время, а именно с 5 октября, Россия возобновит авиасообщение с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией. Кроме того, возрастет число рейсов в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан, Японию, Бахрейн, Таджикистан и на Шри-Ланку. О том, какие страны и курорты откроются для российского туриста в ближайшем будущем – читайте в материале «Российские туристы получили перелеты в Гоа и на Канары».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!