В Турции на конкурсе красоты Россию представили как 4 страны

25 Сен 21 25958
В Турции на конкурсе красоты Россию представили как 4 страны
В Турции на конкурсе красоты Россию представили как 4 страны

Подпишитесь на туристические новости:

Курьёз либо намеренная провокация с глубоким «геополитическим подтекстом» была обнаружена на конкурсе красоты, проходящем в Анталии. «Miss Aura International», который в 15-й раз в этом году пройдет на главном курорте Турции, собрал, согласно заявлению турецких СМИ, 40 красавиц из 40 стран. Однако конкурс на фоне политического кризиса между Россией и Турцией грозит вылиться в самый настоящий скандал: на нём Россия представлена не в качестве единой страны, а 4 различных государства - три тюркоязычные республики Якутия, Татарстан и Башкирия, а также как остальная Россия.

Девушки на конкурсе выступают в стилизованной национальной одежде, им обещана поездка в Каппадокию и полет на воздушном шаре. «В этом году на наш конкурс приехали красивые люди из самых дальних уголков мира. Всего участвуют 40 стран, таких как Колумбия, Мексика, Япония, Индонезия. Делегация из целых 40 стран в нынешних условиях для нас очень важна. В ближайшие годы мы увеличим это число до 60-70», - заявил организатор конкурса Аднан Чекер. Он также добавил, что цель организаторов – за 3 года поместить этот конкурс в десятку лучших в мире.

Но в чём подвох? В том, что, согласно Инстаграмму этого конкурса, Россия удивительным образом представляет не одну единую страну – а целых четыре разных. Кроме собственно России, как отдельные страны с собственным флагом и представительницей отмечены также Татарстан, Башкирия и Якутия.

Кто-то видит в данном случае своего рода курьёз, желание турецких организаторов увеличить число стран на ровном месте – и к тому же лишний шанс выиграть для России. Кто-то идёт дальше – и уверяет, что это продуманный манёвр - расчленение России на просто Россию, Татарстан, Башкирию и Якутию – акцент на так называемый тюркский пояс, с попыткой влиять на него и вмешиваться во внутренние дела России. Не исключено, заявляют они, что это может стать дополнительным звеном в будущем закрытии Турции в качестве туристического направления. Подробности читайте в материале «Турции предрекли закрытие для российских туристов «навсегда»: дело вовсе не в ковиде, а в начале большой игры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!