В Японии установили автоматы по продаже съедобных насекомых: особо хорошо едят бамбуковых гусениц

Ольга Тихонова
28 Сен 21 9736
В Японии установили автоматы по продаже съедобных насекомых: особо хорошо едят бамбуковых гусениц
В Японии установили автоматы по продаже съедобных насекомых: особо хорошо едят бамбуковых гусениц

Подпишитесь на туристические новости:

Торговые автоматы с необычным содержимым установили в Японии – теперь туристы и все желающие могут попробовать съедобных насекомых и закуски с их экстрактом. Такая машина была установлена недавно в городе Мияки на западе Японии. Тайский телеканал PBS сообщил, что данный автомат является первым торговым аппаратом по продаже съедобных насекомых в провинции.

Для заказа туристам доступно меню из 12 видов насекомых, приготовленным в целом виде. Например, наиболее востребованы среди гурманов бамбуковые гусеницы, которые в стадии личинок напоминают луковичных насекомых или даже попкорн. Машина также будет продавать сверчков и водяных жуков. Насекомые в количестве 20-30 штук жарятся и упаковываются в стаканчики - закуску продают за 1’000 йен – 650 рублей. 

По информации The Thaiger, торговый автомат с насекомыми установил Кога Такахико, который понимает, что многие люди испытывают отвращение к насекомым. Он настаивает, что жуки очень вкусные и служат питательной едой, богатой белком и минералами. Бизнесмен надеется, что перекусывание насекомыми из автоматов, вскоре приживется в обществе и станет традицией.

И действительно, потребление насекомых, или энтомофагия, в последнее время стало популярным благодаря своим преимуществам для здоровья и чистоты планеты. Кроме того, экзотическая пища привлекает не только общество «зеленых», но и туристов, желающих попробовать диковинку.

В отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН за 2013 год заявлено, что насекомые имеют такую же пищевую ценность, если не больше, чем традиционные источники белка, такие как говядина. С другой стороны, корейские учёные в своей исследовательской работе зашли ещё дальше и предположили, что поедание насекомых может помочь решить проблему продовольственной безопасности в мире, поскольку, по некоторым прогнозам, к 2050 году население в мире превысит 9 млрд человек, и чтобы их прокормить, производство пищевых продуктов потребуется увеличить как минимум вдвое. Кроме того, такой тип питания мог бы помочь решить вопросы, связанные с обычной цепочкой поставок продовольствия, таких как дефицит воды, земли и энергии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!