Отели Анталии потребовали срочно отменить сертификаты безопасного туризма

Ольга Тихонова
28 Сен 21 352578
Отели Анталии потребовали срочно отменить сертификаты безопасного туризма
Отели Анталии потребовали срочно отменить сертификаты безопасного туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Анталии обратились в Министерство культуры и туризма с требованием об отмене обязательства покупать сертификат безопасного туризма, поскольку это слишком дорогое удовольствие. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Статусные слоганы COVID Free в списке отелей туроператоров и Safe Tourism Certificate непосредственно на входе в отель на самом деле представляют собой платную государственную услугу. Все отели были обязаны оплачивать выездную комиссию и регулярно делать взносы в госказну за значок антиковидной безопасности. Однако не все отельеры могут себе это позволить. Для 36-ти малых гостиниц, схожих с гостевыми домами, покупать этот навязанный государством обязательный сертификат накладно. Теперь они решили объединиться и потребовать отменить эти поборы для себя.

Торгово-промышленная палата Анталии (АТСО) приняла решение сделать применение сертификата для объектов с 30 номерами необязательным. Министерство культуры и туризма заявило, что введённый на волне пандемии в марте 2020 года «Сертификат безопасного туризма» в туристическом секторе Турции теперь является делом добровольным.

По факту плата за документ превратилась в обычный налог, заявил один из отельеров, слова которого привела турецкая газета Turizm Ajansı. «Мы стараемся оставаться на плаву, сокращая наши расходы. Мы видим, что «сертификат безопасного туризма» превратился в обычный платёж. Мы не хотим платить столько и не хотим оплачивать его. Кроме того, этот документ не имеет международной силы», - резюмировал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 признаков изменения кожи, которые говорят о необходимости изменения питания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!