Мэр Паттайи официально объявил о переносе открытия для иностранных туристов

Ольга Тихонова
29 Сен 21 48488
Мэр Паттайи официально объявил о переносе открытия для иностранных туристов
Мэр Паттайи официально объявил о переносе открытия для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие Паттайи для вакцинированных иностранных туристов отложено до ноября, причём это не гарантирует одновременного открытия развлекательных заведений, ради которых иностранные туристы стремятся в Таиланд. Информацию о переносе даты подтвердил мэр курортного города, сообщило издание The Pattaya News.

Это объявление последовало за аналогичным заявлением, сделанным в понедельник Центром управления ситуацией с Covid-19. Мэр курорта Сонтайя Хунпломек сообщил, что многие провинции отложили открытие с октября на ноябрь, в том числе Чонбури, где и расположен курортный город Паттайя. По словам главы города, которые привёл The Thaiger, Департамент здравоохранения обращает внимание на общее количество прививок, когда приходит время принимать решения об ослаблении ограничений и открытии регионов.

Кроме того, чиновник добавил, что, поскольку большинство провинций, которые хотят вновь открыться для иностранных туристов, не достигли цели 70-процентного коллективного иммунитета, Министерство здравоохранения рекомендовало Центру мониторинга отложить любое открытие провинций для иностранного туризма прямо сейчас. «В Паттайе, Банг-Ламунге и Саттахипе более 70% населения уже вакцинированы, но только первыми дозами. Сама Паттайя достигла примерно 70%, однако крупный туристический город Банг-Ламунга – нет, и это вызывает тревогу», - заявил мэр.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что важно следить за ситуацией с больницами и не допускать, чтобды они были переполнены пациентами, когда вернутся туристы. «90% сотрудников, работающих в туристическом бизнесе, уже прошли вакцинацию. У нас около 20.000 человек, и мы все еще работаем над тем, чтобы вакцинировать их вторыми дозами вакцины против коронавируса. Это должно быть завершено в течение следующей недели», - добавил Сонтайя. При этом мэр добавил, что в Паттайе каждый день вакцинируется 4.000 человек – это и тайцы, и иностранные туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сравнила последствия чрезмерного употребления чая и кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!