Популярный зимний пляжный курорт сообщил, когда начнёт принимать чартеры с российскими туристами

29 Сен 21 27798
Популярный зимний пляжный курорт сообщил, когда начнёт принимать чартеры с российскими туристами
Популярный зимний пляжный курорт сообщил, когда начнёт принимать чартеры с российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

В ноябре любимый российскими туристами индийский пляжный курорт Гоа может снова для них открыться. К этому времени в штате должна завершиться прививочная компания – что местные власти называют главным условием открытия курорта для туристов. При этом техническое разрешение на полёты из России в Гоа уже выдано – по крайней мере, российским оперштабом.

«Возобновление туризма - хороший знак. Однако чартерный туризм может возобновиться только после того, как весь штат будет полностью вакцинирован», - заявил на пресс-конференции глава региона Прамод Савант. Он также назвал ориентировочную дату конца прививочной компании в штате – и это 31 октября. То есть, если всё пройдёт по плану, уже в ноябре и тем более в высокий новогодний сезон российские туристы уже смогут планировать поездки.

При этом по словам главы штата, Гоа со своей стороны должно «буквально через несколько дней» решить вопрос возобновления чартерных программ. В целом ожидается, что Индия снимет большую часть ограничений на авиасообщение.

Отметим, что со стороны российского Оперштаба Гоа, «в теории» уже открыт. «Главные по коронавирусу» разрешили с 5 октября выполнять рейсы в Гоа, пока в ограниченном объёме. А именно – один раз в неделю по рейсу из Москвы и Санкт-Петербурга.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сравнила последствия чрезмерного употребления чая и кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!