Туризм Турции прокомментировал встречу Путина и Эрдогана

30 Сен 21 23786
Туризм Турции прокомментировал встречу Путина и Эрдогана
Туризм Турции прокомментировал встречу Путина и Эрдогана

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм ожидаемо стал одной из тем переговоров президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. Турецкие туристические СМИ оценили их результаты с оптимизмом – в целом были сказаны общие обнадёживающие слова о восстановлении туризма после коронавируса и прочие благодарности.

«Мы должны помочь туристической отрасли восстановиться после пандемии COVID-19», - приводят они заявление Владимира Путина. Также они не забыли упомянуть, что Владимир Путин заявил о том, что Россия «нацелена на расширение сотрудничества с Турцией в туристической сфере. «Совместная борьба России и Турции с пандемией будет способствовать развитию экономики и туризма», - сказал он.

«Пандемия коронавируса нанесла ущерб туристическому бизнесу по всему миру. Однако туризм постепенно выходит из кризиса. Мы должны помочь туристической отрасли восстановиться после пандемии», - также приводят турецкие СМИ. А кроме того – озвученную на встрече статистику, что до пандемии коронавируса Турция принимала около 7 млн российских туристов – это цифры 2019 года, а в 2020 году эта цифра снизилась до 1,5 млн туристов. «Но сейчас ситуация снова начинает улучшаться. Туризм постепенно возвращается на допандемический уровень. Так 2,5 миллиона россиян отдали предпочтение курортным регионам в Турции в этом году», - цитируют турецкие СМИ.

За такой вклад в восстановление турецкой экономики президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и поблагодарил: «Я хотел бы поблагодарить вас за вашу поддержку в сфере туризма. Мы также благодарны нашим российским друзьям за то, что они отдают предпочтение Турции», - сказал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оказалось, что многие самые страшные болезни можно предотвратить особым способом питания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!