Библио глобус слился с Шереметьево

30 Сен 21 12628
Библио глобус слился с Шереметьево
Библио глобус слился с Шереметьево

Подпишитесь на туристические новости:

Договор о продаже акций туроператора «Библио-Глобус» ОАО «Аэропорт Шереметьево» официально одобрило Федеральное антимонопольное управление (ФАС). В ходе сделки 75% акций «Библио Глобус» продано ОАО «Аэропорт Шереметьево». Ещё 25% акций туроператора остались у партнера-учредителя туроператора Юлии Туголуковой.

«Библио Глобус» имел товарооборот 99,1 миллиарда рублей (1,15 миллиарда евро), обслуживая 3,6 миллиона клиентов в 2019 году. В 2020 году количество клиентов туроператора сократилось до 1,8 миллиона.

Напомним, что о сделке стало известно еще в августе. Тогда данную информацию подтвердила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова. По ее словам, Шереметьево подписал соглашение о намерениях о покупке 75% ООО «Туроператор БГ» - т.е. основного юрлица «Библио-Глобуса. Завершение сделки запланировано на конец сентября 2021 года. То есть, сделка завершена по плану.

Подробнее о предполагаемых причинах сделки и возможных суммах читайте в материале «Библио Глобус продается».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оказалось, что многие самые страшные болезни можно предотвратить особым способом питания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!