Туроператоры Пхукета заявили, что надо прекратить требовать у туристов $100 000 ковидной страховки и заселять их в карантинные отели

Ольга Тихонова
01 Окт 21 93470
Туроператоры Пхукета заявили, что надо прекратить требовать у туристов $100 000 ковидной страховки и заселять их в карантинные отели
Туроператоры Пхукета заявили, что надо прекратить требовать у туристов $100 000 ковидной страховки и заселять их в карантинные отели

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры на главном тайском курорте Пхукет призвали к радикальному реформированию процесса выдачи сертификатов о въезде, чтобы привлечь больше иностранных туристов. По их мнению, поправки должны касаться дорогостоящей ковидной страховки, которая в реальности не выплачивается, и отказа от принципа заселять путешественников в карантинные отели.

«Упрощение процесса получения сертификата о въезде (сокращенно – CE) является первым и главным ключом к возвращению большего числа иностранных туристов наряду с дальнейшим отдыхом в других условиях», – привел слова президента Туристической ассоциации Пхукета Bangkok Post.

Вместе с тем глава ассоциации не призывает к отмене этого сертификата, напротив, он назвал его «полезным инструментом проверки». Однако он обратил внимание на то, что необходимо срочно упростить процедуру въезда для курортников – это позволит привлечь больше иностранных туристов на тропический остров. По его словам, нынешнее требование к гостям острова иметь страховое покрытие Covid-19 на сумму не менее $100 000 неоправданно, поскольку, судя по европейской практике, большинство страховых компаний не покрывают расходы пациентам, у которых коронавирус выявлялся в бессимптомной форме. Как отметил, руководитель ведомства, большинство инфицированных туристов из «песочницы» на острове были как раз-таки бессимптомными.

Кроме того, эксперт туризма также хотел бы положить конец политике перемещения туристов в альтернативные государственные карантинные отели, если им вдруг не повезло оказаться контактным пассажиром того же рейса, что и инфицированный путешественник. По его словам, ни один из туристов, подвергшихся этой практике за 3 месяца с момента запуска «песочницы», не показал положительного результата теста на коронавирус. Также он призвал власти внедрить автоматизированную систему проверки прививочных сертификатов, т.к. нынешняя система ручной проверки будет крайне не эффективна, когда увеличится турпоток.

Туроператоры надеются, что сокращённый вдвое период карантина, который с пятницы будет равен семи дням, поможет увеличить спрос туристов на экзотическое направление. По новым условиям туристы, участвующие в программе расширения «7+7», теперь должны провести на Пхукете всего 4 дня, прежде чем отправиться в такие места, как Пханг Нга, Краби или Самуи.

По наблюдениям президента Туристической ассоциации, «песочница Пхукета» недавно достигла рекордного уровня предварительных бронирований – 12.00 бронирований поступили сразу после анонса новостей о том, что власти вот-вот сократят карантин для иностраннхы туристов. В целом с момента запуска «песочницы Пхукета», с 1 июля, остров принял в общей сложности 37.576 иностранных гостей, что значительно меньше первоначального целевого показателя в 100.000 туристов за первые 3 месяца.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!