Сразу 16 российских туроператоров прекратили свою работу

01 Окт 21 68222
Сразу 16 российских туроператоров прекратили свою работу
Сразу 16 российских туроператоров прекратили свою работу

Подпишитесь на туристические новости:

Свежий приказ Ростуризма вычеркнул из Федерального реестра туроператоров ещё 16 компаний. На этот раз, ни одна из них не покинула рынок добровольно – пока туроператоры пытаются выжить в «пандемийной» обстановке, проблема фингарантий никуда не девалась и продолжает собирать свои жертвы.

Итак, согласно последнему приказу Ростуризма за номером 425-Пр-21 от 27 сентября 2021 года «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок» из реестра исключены ещё 16 компаний. В их числе ООО Викинг Тур, ООО Хан Тенгри, ООО Билетикс.Ру и другие компании.

«В сентябре 2021 года ведущий В2С проект одного из крупнейших российских консолидаторов продаж пассажирских перевозок холдинга «Випсервис» - компания «Biletix», изменил концепцию и обновил сайт, сосредоточившись на продаже только авиационных билетов. В связи с этим было принято добровольное решение отказаться от лицензии туристического оператора на следующий период, т.к. в новой идеологии проекта в этой лицензии просто нет необходимости, мы не являемся туроператором, мы – гипермаркет авиабилетов», - пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Мишин, управляющий директор Билетикс.ру.

На данный момент в реестре выездного туризма остается 385 туроператоров. Напомним, что прошлым приказом в связи с проблемой фингарантий были вычеркнуты пять туроператоров. В среднем же каждый приказ сокращает реестр на 9-10 компаний.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!