Стало известно, как проверить, убран ли ваш номер в отеле

Стало известно, как проверить, убран ли ваш номер в отеле
Стало известно, как проверить, убран ли ваш номер в отеле

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный способ проверить, качественно ли убираются в вашем отельном номере, назвал туристам на страницах британской The Sun путешественник со стажем Харрисон Джейкобс. Как заявляет издание, турист провёл более трёхсот ночей в отелях и квартирах, сдаваемых по Airbnb за год, рассказал, какой предмет проще всего выдаёт качество уборки в отеле. Им оказался электрический чайник.

«Каждый раз, когда я захожу в гостиничный номер или на Airbnb, я проверяю электрический чайник или кофеварку - стандартная вещь почти в каждом гостиничном номере - чтобы увидеть, насколько он чист. Поскольку в кофеварках и электрических чайниках постоянно находится вода или влага, они могут быть убежищем для бактерий, ржавчины и плесени», - рассказал он. Если номер убирается кое-как, чайник также не чистят – только ополаскивают горячей водой и «он быстро становится отвратительным».

«Я обнаружил, что кофеварки и электрические чайники - такая маленькая вещь, которую сложно чистить, поэтому менее прилежные отели часто упускают из виду. В итоге, когда я попадаю в новый номер в отеле, я открываю крышку прибора. Если я вижу плесень или ржавчину, что случается часто, я прошу новый номер или сокращаю свое пребывание до одной ночи и перехожу к другое место», - рассказал турист.

Как добавляет издание, предосторожность безусловно нелишняя – особенно в свете новостей, что туристы умудрялись делать в этих чайниках. В лучшем случае это варка лапши – в худшем, стирка нижнего белья и еще более «неаппетитные» способы.

Также турист со стажем добавил, что в любом отельном номере есть ряд предметов, которых он никогда не трогает из-за отсутствия чистоты. «Я убираю подальше декоративные подушки, забываю о кресле или пуфике, вытираю пульт от телевизора и хожу в носках или шлепанцах», - заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили схему еженедельного голодания, продлевающего жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!