Выяснилось, что туристы кинули Турцию на 140 миллионов

02 Окт 21 277990
Выяснилось, что туристы кинули Турцию на 140 миллионов
Выяснилось, что туристы кинули Турцию на 140 миллионов

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, приезжавшие этим летом в Турцию, «взяли взаймы» у турецких больниц свыше 140 млн турецких лир (около $16 млн). Такие данные опубликовала Habertürk, ссылаясь на данные аудиторского отчета Министерства здравоохранения Счетной палаты Турции. Как заявляет издание, механизма, чтобы задержать «неплательщиков» в Турции нет.

«Некоторые иностранные граждане не имеют ни частной медицинской страховки, ни соглашения о социальном обеспечении между страной своего гражданства и Турцией, в итоге в стране не могут отслеживать и собирать плату за лечение, которую они получают в медицинских учреждениях в Турция. Пока механизм контроля не может быть создан для обеспечения этой задолженности», - заявляет издание. Туристы, у которых не было при себе наличных денег или кредитных карт, просто покинули медицинское учреждение, не произведя никакой оплаты, а далее смогли покинуть Турцию, не произведя указанного платежа.

При этом по данным Минздрава объема в 70 миллионов 398 тысяч лир эта сумма достигла уже за 2020 год. За 2021 она фактически удвоилась – и на данный момент составляет 140.5 млн лир.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!