Коронавирус на курортах Турции пробил отметку Оперштаба и продолжает расти

Ольга Тихонова
04 Окт 21 35608
Коронавирус на курортах Турции пробил отметку Оперштаба и продолжает расти
Коронавирус на курортах Турции пробил отметку Оперштаба и продолжает расти

Подпишитесь на туристические новости:

Число ежедневных случаев заражения коронавирусом на курортах Турции выросло до тревожных значений. Новые показатели пробили критическую отметку, обозначенную год назад Оперштабом РФ во главе с Татьяной Голиковой как критерий открытия/закрытия границ с любым иностранным направлением.

Так, Минздрав Турции обнародовал еженедельное количество случаев заболевания по провинциям за период 18-24 сентября. Согласно опубликованной министерством таблице, наиболее тревожными провинциями с эпидемиологической точки зрения за неделю стали самые востребованные у российских туристов направления – это Анталия, Мугла, Айдын и Измир. Среди ведущих туристических городов с максимальным количеством случаев заболеваний, как и на позапрошлой неделе, снова стали Стамбул и Невшехир.

Количество больных коронавирусом увеличилось с 43.17 до 47.26 в Мугле, где расположены знаменитые курорты Бодрум, Фетхие и Мармарис, с 45.48 до 46.56 – в Айдыне, с 80.87 до 97.80 – в экскурсионном Балыкесире, с 88.08 до 119.47 – в Чанаккале. Очень высокие цифры по коронавирусу зафиксированы в Невшехире – заболеваемость выросла с 300.09 до 326.93 и в городе выходного дня Стамбуле – с 229.92 до 238.33. Для сравнения: в то время как количество заболеваний на позапрошлой неделе в Анталии ранее составляло 47.20 на 100 тысяч, за текущий отчетный период это число снизилось и составило 46.74. В Измире – ситуация похожая, количество заболеваний сократилось с 49.58 до 49.1

При этом, как пессимистично заявили эксперты, с формальной точки зрения повод закрыть Турцию у российских властей уже есть. Годом ранее глава российского Оперштаба Татьяна Голикова обозначила критерий для закрытия турецких границ – 40 заражений на 100 тысяч населения. Однако сегодняшние ковидные показатели уже пробили прошлогоднее критическое значение. Ситуация для Турции и российских туристов в настоящий момент крайне опасная.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили схему еженедельного голодания, продлевающего жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!