Названа дата открытия Индии для чартеров с туристами

Ольга Тихонова
04 Окт 21 44378
Названа дата открытия Индии для чартеров с туристами
Названа дата открытия Индии для чартеров с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Индия, и в частности знаменитый курорт Гоа, стремится к скорому открытию границ для иностранного туризма и обсуждает вероятную дату открытия. Как отметила в субботу India TV со ссылкой на министра Союза по туризму Шрипада Наика, иностранные путешественники, возможно, смогут поехать в Индию уже с 15 октября. По его словам, в ближайшее время Центральное правительство сделает соответствующее заявление.

«Когда коронавирус пойдёт на спад, мы откроемся на внутренних и иностранных туристов. Объявление будет сделано в ближайшее время, и есть вероятность, что возобновление туризма состоится после 15 октября», - рассказал Наик журналистам в кулуарах мероприятия в честь Ганди Джаянти.

«Международные рейсы стартовали, и мы запросили возобновление чартерных рейсов к определенной дате, чтобы путешественники могли бронировать поездки в Индию и никуда больше», - добавил он.

Отметим, что со стороны российского Оперштаба Гоа, «в теории» уже открыт. «Главные по коронавирусу» разрешили с 5 октября выполнять рейсы в Гоа, пока в ограниченном объёме. А именно – один раз в неделю по рейсу из Москвы и Санкт-Петербурга.

Заметим, что иностранные чартерные рейсы поставляют в Гоа львиную долю туристов именно из-за рубежа. Ранее в этом месяце главный министр Гоа Прамод Савант направил запрос заинтересованных сторон турсектора в Министерство внутренних дел Союза, призвав его как можно скорее предоставить разрешения на международные чартерные рейсы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что от диетических напитков люди не худеют, а толстеют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!