Россияне массово поехали в Финляндию: пограничники заявили о 40% росте в сентябре

05 Окт 21 96468
Россияне массово поехали в Финляндию: пограничники заявили о 40% росте в сентябре
Россияне массово поехали в Финляндию: пограничники заявили о 40% росте в сентябре

Подпишитесь на туристические новости:

На финской границе в сентябре зафиксировали 40% прирост россиян, въезжающих в Финляндию. При этом речь идёт только о границе в Северной Карелии, и, напомним, с целью туризма россиян Финляндия пока не пускает. Впрочем, и прирост этот зафиксирован к 2020 году, когда страна была закрыта куда более жёсткая.

В цифрах, сравнительно с прежними турпотоками, это пока немного – 13’065 россиян  пересекли границу Финляндии в сентябре. Однако это существенно больше, чем финнов в Россию – таковых оказалось всего 3’278.

«По данным Пограничной службы Финляндии (RAJA), в то время как русские составляли 77,5% от общего числа пересекающих границу в сентябре на границе Северной Карелии, финны составляли 19,5%, а остальные 3% (524) составляли граждане другие страны. Увеличение трафика объясняется изменением ограничений на поездки», - сообщает ShengenVisaInfo.

При этом отметим, Финляндия в теории пускает вакцинированных туристов, однако «Спутник V» не признаёт, въезд разрешен только тем, кто прошел полную вакцинацию от COVID-19 с помощью одной из вакцин, одобренных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). В итоге въезд в Финляндию из России ограничен, а туристам – так и в целом не разрешён. И тем не менее, число въезжающих продолжает расти.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, кому из них надо отказаться от кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!