Мы впали в ступор: турист сравнил кафе в Крыму с забегаловками в Турции и Грузии

05 Окт 21 50228
Мы впали в ступор: турист сравнил кафе в Крыму с забегаловками в Турции и Грузии
Мы впали в ступор: турист сравнил кафе в Крыму с забегаловками в Турции и Грузии

Подпишитесь на туристические новости:

На «жлобство» в крымских кафе пожаловался турист на своей странице в Яндекс.Дзен. По его словам, в некоем «модном кафе» на набережной в Гурзуфе, обслуживают «какие-то люди», при этом цены высоки, а порции явно страдают недовесом.

«Когда принесли заказ... стало смешно и грустно», - рассказал турист. Он отметил, что обслуживают в этом кафе «обычные люди»: «Как будто администратор, уборщица, кассирша вышли и приняли\вынесли заказ. Никакой спец формы и подготовки», - заявил он. Эти «обычные люди» перепутали туристу заказанное кофе, то есть, принесли не с растительным молоком, а с обычным, «обделили» на часть заказа – но главное, что восхитило туриста – это был размер порций. Надо отметить, что турист заказывал вегетарианские блюда в обычном городском кафе и пытался отнестись с пониманием, однако понимания ему не хватило.

«Заказали овощи гриль, жаренную картошку с луком и картошку фри. Какое было моё удивление, когда принесли заказ. Насколько нужно быть жадным, чтобы принести 3 колечка баклажана, 3 колечка кабачка, 2 грибочка и половинку болгарского перца. Я прекрасно понимаю что это "ресторан" и цены здесь не как на рынке, но! В 100 метрах продают эти баклажаны, кабачки, перцы по 30-40 руб. за кг! Не понимаю какой смысл экономить на этом... вспоминаю Грузию и хочется смеяться. Я не преувеличу, если скажу что, 1 порция овощей на гриле это как 10 крымских порций, причём по цене может быть даже ниже, чем здесь», - пожаловался турист. Жареную картошку, по его словам, «будто размазали по тарелке», причем половина порции – это был лук. Впоследствии турист также «перепроверил», поджарив домашнюю картошку – у него «вышло больше», чем порция в кафе за 280 рублей.

«Сразу не стал придавать значения размерам порции и ценам, но когда один, потом другой начали делиться впечатлениями, стало ясно, что они так же были в "изумлении" от порций, не говоря уже про цены, цены дело такое…», - пожаловался турист. При этом по его словам за весь стол они отдали 5710 рублей + чай. «Жлобский подход к гостям перечёркивает все плюсы», - заявляет турист.

«Вспоминаю Турцию, там в обычной забегаловке пока вы ожидаете свой заказ, приносят каждому и взрослым и ребёнку, суп, овощи, салат, воду или компот, сок, лаваш или хлеб - БЕСПЛАТНО к столу. В некоторых местах могут принести что-то из этого списка, а в некоторых всё, что в списке разом».

В комментариях его «коллеги» делятся своими бедами, заявляя, что «крымский общепит – это обиралово по полной программе».. Некоторые приводят такой пример, что в счет умудрялись вносить даже пластиковые стаканчики для воды – по 5 рублей. Некоторые, впрочем, указывают заведения, в которых «жлобства» не наблюдали.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!