Популярный у туристов регион ввел строгие меры: туризм стал возможен только по QR-коду

07 Окт 21 33376
Популярный у туристов регион ввел строгие меры: туризм стал возможен только по QR-коду
Популярный у туристов регион ввел строгие меры: туризм стал возможен только по QR-коду

Подпишитесь на туристические новости:

Об ужесточении антикоронавирусных мер и новых ограничениях на территории Калининградской области проинформировал туристов туроператор «Пегас Туристик». В первую очередь, это коснётся экскурсий – там от туриста потребуется подтверждать свою «коронавирусную безопасность».

Посещение экскурсий в Калининградской области будет возможно только в случае предъявления одного из документов:

  1. QR-кода, полученного на Госуслугах, которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины.
  2. QR-кода, которым подтверждается, что турист переболел коронавирусом и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.

При этом отдельно подчёркивается, что ПЦР-тесты более не принимаются. Без предоставления данных документов на экскурсию могут попасть только дети до 18 лет.

Также меры коснутся ресторанов и кафе – от них потребуют сократить количество посадочных мест до 50% внутри помещений, расстояние между столами должно составлять не менее 2 метров, также введен запрет на работу в ночное время, до шести утра. Остальные меры пока уточняются. При гостиницах кафе и рестораны работают «в штатном режиме».

Также в Калиниградской области продлён обязательный масочный режим в магазинах, общественном транспорте, на вокзалах и на парковках и т.д. Приостановлена деятельность аттракционов и детских развлекательных центров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Москвичам рассказали, как пережить высокое атмосферное давление и преодолеть «барическую гору»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!