Страна на трёх морях объявила о дате открытия границ для туристов и об условии въезда

07 Окт 21 280568
Страна на трёх морях объявила о дате открытия границ для туристов и об условии въезда
Страна на трёх морях объявила о дате открытия границ для туристов и об условии въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную попытку открыться для туристов анонсировали в стране, стоящей сразу на трех морях. Речь идёт об Израиле. Согласно The Jerusalem Post, объявление о возможном допуске туристов в Израиль ожидается на следующей неделе. Открытие, ориентировочно, может состояться в ноябре. На данный момент план Министерства туризма по открытию границ страны рассматривается Министерством здравоохранения.

Министерство туризма работает над планом, чтобы вакцинированные туристы могли въезжать в Израиль с начала ноября. Отметим, что это не первая попытка открыться – Израиль планировал допустить привитых туристов с 1 июля, однако после всплеска заболеваемости этот план был перенесен на 1 августа, а затем отложен.

«Детали схемы все еще обсуждаются, но туристы, вероятно, должны будут соответствовать критериям, установленным в настоящее время для израильтян, чтобы считаться полностью вакцинированными – либо две прививки в течение предыдущих шести месяцев, либо ревакцинация. Также туристы должны быть вакцинированы вакциной, признанной Израилем», - заявили в местном минздраве.

Отметим, что в ограниченном количестве организованные группы страна всё же принимает – за сентябрь 2021 года в Израиль прибыло 34 500 туристов. Это на 91,5% меньше, чем 405000 посетителей в 2019 году, во время курортного сезона до начала пандемии – отметило министерство туризма.

Напомним, что тогда россияне держались в первой тройке основных посетителей Израиля. При этом Россия не упоминалась в «первых рядах» стран, для которых Израиль готов открыться. Так что не факт, что российских туристов увидят в этом году на берегах «трёх морей», два из которых – Красное «в лице» курорта Эйлат, и Мёртвое были высоко востребованы у наших туристов. Ну а отдых на Средиземном море россине предпочитают проводить на соседних Кипре и Турции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как с пользой для здоровья питаться макаронами и картошкой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!