Ряды туроператоров поредели: ещё 9 компаний перестали отправлять туристов

08 Окт 21 61840
Ряды туроператоров поредели: ещё 9 компаний перестали отправлять туристов
Ряды туроператоров поредели: ещё 9 компаний перестали отправлять туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Первый приказ от Ростуризма за октябрь вычеркнул из реестра туроператоров, отправляющих туристов за границу, сразу девять компаний. Из них большая часть традиционно пострадала из-за проблемы фингарантий. Ещё одна компания добровольно ушла с рынка туроперейтинга.

Итак, в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок из реестра вычеркнуты восемь компаний – как обычно, это некрупные турфирмы, в основном региональные, среди них «Лига», «Тапиола Тур», «Золотые Пески» и другие. А также «в связи представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности» с рынка ушла туристическая фирма «Бриз».

На данный момент в реестре туроператоров среди туроператоров по международному туризму остается 383 компании. В последние месяцы это число остаётся практически неизменным. При этом каждый приказ Ростуризма «вычёркивает» в среднем по 9-10 компаний. Напомним, что в докризисные годы в данном подразделе реестра числились около 2.5 тыс. компаний. Всего на данный момент в реестре около 4.3 тыс. компаний. Кстати, на въездном туризме специализируются почти в семь раз больше зарегистрированных в реестре турфирм – свыше 2.8 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали сок, снижающий уровень сахара в крови всего за 15 минут».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!