Больше разочарование: туристы выступили против коронавирусных ограничений

11 Окт 21 17488
Больше разочарование: туристы выступили против коронавирусных ограничений
Больше разочарование: туристы выступили против коронавирусных ограничений

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытия границ для туристов не было эффективным для сдерживания распространения коронавируса и их необходимо открыть в ближайшем будущем. Такого мнения придерживается большинство туристов во всем мире – это показал опрос, который предприняла Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

«Туристы всё больше разочаровываются в имеющейся ситуации», - заявляют авторы исследования, в ходе которого было опрошено 4700 респондентов из 11 различных рынков. И их большая часть считает, что рисками пандемии COVID-19 можно адекватно управлять, а свобода передвижения должна быть восстановлен в кратчайшие сроки.

А именно 67% считают, что большинство границ должно быть открыто сейчас, еще 64% заявили, что в закрытии границ и не было никакой необходимости, поскольку они мера оказалась неэффективной в сдерживании вируса. Причем 73% заявляют, что ограничения на поездки «существенно ухудшили» их качество жизни.

«Люди все больше недовольны ограничениями на поездки из-за COVID-19, и еще больше заявляют, что в результате страдает качество их жизни. Они не видят необходимости в ограничениях на поездки для борьбы с вирусом. При этом за время ограничения они потеряли слишком много – как в случае деловых приоритетов, так и в личном развитии и семейных контактах», - прокомментировал результаты опроса генеральный директор IATA Уилли Уолш.

При этом карантинные требования по-прежнему остаются основным препятствием для авиаперелетов. Так, 84%, что они не поедут, если в их стране назначения будут приняты меры по самоизоляции. Туристы требуют отменить карантинные требования для тех, кто получил отрицательный результат теста на COVID-19, тем более, если человек был вакцинирован. Кроме того, 80% участников настаивают на возврате свободы путешествий для тех, кто был вакцинирован против вируса. Тем не менее, туристы против обязательной вакцинации при авиаперелетах: примерно две трети считают, что нельзя ограничивать поездки только теми, кто прошел вакцинацию.

При этом 80% предлагают оставить обязательными тесты перед авиаперелетом только для невакцинированных. Еще 75% подчёркивают, что стоимость тестирования является серьезным препятствием и 80% считают, что расходы на тестирование должно покрывать государство.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали сок, снижающий уровень сахара в крови всего за 15 минут».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!