Таиланд открывается с 1 ноября: перечислены туристические направления, которые будут доступны для туристов

11 Окт 21 142712
Таиланд открывается с 1 ноября: перечислены туристические направления, которые будут доступны для туристов
Таиланд открывается с 1 ноября: перечислены туристические направления, которые будут доступны для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 ноября в Таиланде планируют открыть для туристов Бангкок и еще четыре «ключевые туристические провинции». Власти страны рассчитывают, что это принесет 1,5 триллиона батов доходов от туризма к 2022 году. Как заявляют местные СМИ, представители правительства заявлют, что в ноябре для иностранных туристов будут открыты в общей сложности 10 районов, в том числе 4 в провинции Чиангмай, 3 в Чонбури и по одному в Прачуапкхири Хан и Пхетчабури. В Чонбури, например, должна открыться популярная у российских туристов Паттайя, также в числе открываемых назван курорт Хуахин.

Курорты будут вновь открыты при условии, что в период до 1 ноября не будет серьёзного роста случаев коронавируса как в Таиланде, так и за рубежом. При этом для въезда туристы должны быть вакцинированы признанной вакциной (в том числе и российским «Спутник V»), а также получить отрицательный ПЦР-тест.

При этом планы правительства крайне оптимистичны – если Таиланд сможет открыться, то это должно «привести к потоку туристов» и принесет стране 1.5 триллионов бат доходов от туризма. Причем 850 млрд должны принести местные туристы, на долю иностранных в прогнозах отводится 650 бат от примерно 15 млн туристов.

Тайские эксперты отмечают, что эта цель – менее половины из 3,4 триллиона бат туризма, полученного до коронавируса Covid-19 в 2019 году, когда в Таиланд прибыли 40 миллионов международных туристов. Но это немалый оптимизм при взгляде на сегодняшнюю ситуацию «неустойчивого повторного открытия «песочницы». Пока этот результат составляет немногим больше 43 тыс. туристов на Пхукете. Из них всего около 500 – россияне.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о странном кожном проявлении у переболевших Covid-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!