Бали экстренно поменял условия въезда иностранных туристов перед самым открытием

11 Окт 21 33100
Бали экстренно поменял условия въезда иностранных туристов перед самым открытием
Бали экстренно поменял условия въезда иностранных туристов перед самым открытием

Подпишитесь на туристические новости:

Уже на этой неделе «райский остров» Бали сделает тестовую попытку открыться для туристов – рейсы должны быть запущены с 14 октября. Пока, правда, открытие состоится только для некоторых стран и только для истинных фанатов острова – так как туристам потребуется пройти карантин.

Перед самым прибытием туристов меря немного упростили – правительство провинции подтвердило сокращение обязательного карантинного периода для иностранных гостей, прибывающих на Бали с восьми до пяти дней – об это заявил замгубернатора Бали Кок Ace. По его словам, период карантина для иностранных посетителей, направляющихся на Бали, был сокращен до пяти дней, в том числе и потому что другие страны не применяют политику карантина для туристов, которые приезжают в их страну.

Вторая причина – возможность быстро выявить заражение коронавирусом, его дельта-вариантом. «Передача вируса происходит быстро, поэтому не требуется слишком много времени для того, чтобы туристы могли быть инфицированы. Мы сможем их оперативно выявить. Но мы еще не знаем о варианте Мю. Сейчас мы проверяем, какой срок карантина подходит», - озвучил замгубернатора.

При этом он выразил сожаление, что до сих пор его команде не удалось ввести нулевой карантин для иностранцев, прибывающих на Бали. Однако пятидневный карантин власти уже считают достижением – ранее предполагалось, что иностранные туристы будут обязаны помещаться в карантин в отеле в течение восьми дней по прибытии, причем оплачивая расходы в размере до 25 миллионов рупий ($1’759).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, какую рыбу из магазинов он не стал бы есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!