Российские туристы массово устремились на вновь открытый тропический остров

12 Окт 21 17666
Российские туристы массово устремились на вновь открытый тропический остров
Российские туристы массово устремились на вновь открытый тропический остров

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшие недели на Шри-Ланке ждут около 1 тысячи российских туристов. Как заявил министр туризма Прасанна Ранатунга туристы посетят страну в рамках недавно запущенной рекламной кампании туризма между Шри-Ланкой и Россией. «С возобновлением прямого авиасообщения между Шри-Ланкой и Москвой недавно, спустя шесть лет, все больше россиян заинтересованы в бронировании мест на все рейсы, вылетающие из России в Шри-Ланку», - приводит его слова Srilanka Mirror.

Как добавил министр, в ходе рекламной кампании в том числе были очень заманчивые предложения для российских туристов. Например, SriLanka Airlines представила специальное предложение «купи один, получи один бесплатно» для российских отдыхающих, которые собрались посетить Шри-Ланку в период летних каникул.

Представленная статистика показывает следующее: за первые семь месяцев 2021 года на Шри-Ланку прибыли 702 российских туриста. При этом Россия заняла девятое место среди основных рынков. В 2020, до того, как Шри-Ланка закрыла свои границы из-за пандемии COVID, она приняла 49 400 российских туристов. При этом в 2019 году поток туристов из России достиг рекордно высокого уровня, и ключевую роль в этом сыграло расширение услуг своего основного перевозчика Аэрофлот в Коломбо. Россия была седьмым по величине рынком, откуда прибыло 86’549 туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о странном кожном проявлении у переболевших Covid-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!