Доминикана перешла порог: начинается подорожание туров

12 Окт 21 40214
Доминикана перешла порог: начинается подорожание туров
Доминикана перешла порог: начинается подорожание туров

Подпишитесь на туристические новости:

Доминикана побила рекорд по турпотоку – страна, радушно принимающая всех туристов, в том числе и российских, в сентябре показала результат по количеству туристов выше 2018 и 2019 года. Правда для российского рынка рекордный спрос скорее минус – подъём цен, который предсказывали эксперты, может начаться раньше.

Итак, Caribbean Journal, приводит следующие цифры – в сентябре тропический курорт посетили 365 544 туриста. Всего же на данный момент в стране зарегистрировано 3,3 миллиона туристов за 2021 год, что больше, чем за тот же период 2019 года, до пандемии. 

Также в сентябре в Доминиканскую Республику прибыло 3694 коммерческих рейса 87 различных авиакомпаний. Причем согласно представленной статистике, количество бронирований авиабилетов за последние три месяца 2021 года на 12-20% выше, чем в 2019 году. По прогнозам официальных властей, к концу этого года число туристов составит 4,8 миллиона человек. Однако такой спрос не может остаться «безнаказанным» и цены вскоре начнут расти.

Какие прогнозы давали российские эксперты и каковы актуальные цены на данный момент – читайте в материале «Популярный пляжный остров поднимает цены: российским туристам рассказали, до какого времени туда еще можно ездить по дешевке».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о странном кожном проявлении у переболевших Covid-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!