Стало известно, из каких стран Таиланд начнёт с 1 ноября пускать туристов без карантина

12 Окт 21 34888
Стало известно, из каких стран Таиланд начнёт с 1 ноября пускать туристов без карантина
Стало известно, из каких стран Таиланд начнёт с 1 ноября пускать туристов без карантина

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча в телеобращении официально подтвердил, что с 1 ноября полностью вакцинированные туристы из как минимум 10 стран с низким уровнем риска смогут въезжать в Таиланд без карантина. «Пришло время нам подготовиться к встрече с коронавирусом и жить с ним, как с другими эндемическими инфекциями и болезнями, так же, как мы научились жить с другими болезнями с помощью лечения и вакцинации. Сегодня я хотел бы объявить о первом небольшом, но важном шаге в решительном начале процесса попытки восстановить наши средства к существованию», - приводит слова тайского премьера Bangkok Post.

На данный момент премьер-министр добавил, что запрос направлен в министерство здравоохранения и CCSA (тайский Оперштаб). Но так как  заседания CCSA проходят под председательством премьер-министра, запрос на одобрение скорее всего – простая формальность.

Полностью список десяти одобренных стран пока еще не раскрывается, однако некоторые кандидатуры тайские СМИ уже называют. Это Великобритания, США, Сингапур, Китай и Германия. Остальные 5 еще не известны и, как ожидается, будут подтверждены после заседания CCSA в четверг.

При этом премьер-министр добавил, что с 1 декабря список стран будет расширен, ещё раз его планируется увеличить с 1 января. Также он заявил, что запрет на подачу алкоголя в ресторанах, вероятно, будет снят с 1 декабря, добавив, что после этого могут вновь открыться бары и ночные клубы.

В своем обращении он признал риски, связанные с переездом, добавив, что существует необходимость управлять потенциальным риском в случаях Covid-19, однако уже настоятельно необходимо, чтобы тайские граждане, средства к существованию которых зависят от туризма, не пропустили второй высокий сезон. «Почти наверняка мы увидим временный рост в серьезных случаях, если мы ослабим эти ограничения. Нам придется очень внимательно отслеживать ситуацию и смотреть, как сдерживать уровень заболеваемости и жить с этим. Но я не думаю, что многие миллионы людей, которые зависят от доходов, получаемых от сектора путешествий, отдыха и развлечений, могут позволить себе разрушительный удар второго утраченного периода новогодних праздников», - добавил премьер.

При этом вакцинированные туристы по-прежнему должны будут пройти отрицательный тест ПЦР перед отъездом из своих стран и пройти второй тест ПЦР по прибытии в королевство. Получив отрицательный результат, они смогут свободно путешествовать, куда захотят.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые раскрыли тайну постоянного женского «холода» в отличие от мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!