Власти Бали больше не хотят туризма

12 Окт 21 43114
Власти Бали больше не хотят туризма
Власти Бали больше не хотят туризма

Подпишитесь на туристические новости:

«Самая большая ошибка на Бали – это наша зависимость от туризма», - с таким громким заявлением выступил губернатор «райского острова» Ваян Костер. Он заявил, что хотя в «доковидную» эру Бали и был одним из самых желанных направлений в мире, но еще неизвестно, насколько эта популярность и репутация действительно пошли на пользу островитянам.

«Все это время туризм не приносил прямой выгоды жителям Бали, им наслаждались только инвесторы извне. Пандемия COVID-19 дала острову возможность задуматься и определить ошибки, которые были допущены при освоении Бали», - заявил губернатор, далее назвав «основной ошибкой» зависимость от туризма.

Согласно статистике, в 2020 году экономика Бали сократилась на 9,31% после того, как пандемия COVID-19 резко остановила туризм. Согласно официальной статистике, вклад туризма в экономику составлял от 54 до 58%. А немногочисленные оставшиеся экспаты очень скоро стали делиться в соцсетях фотографиями некогда процветающего райского острова, больше похожими на кадры из блокбастера про постапокалипсис.

И вот, когда в целом власти рассчитывают открыться для туризма, на индустрию с их стороны обрушилась резкая критика. По словам г-на Костера, его администрация работает над новой экономической концепцией, которая фокусируется на максимальном использовании местных ресурсов, создавая тем самым очаги возможностей, которые не зависят исключительно от туризма. На первое место планируется выдвинуть такие секторы, как сельское хозяйство, рыболовство и культурные ремесла, а развитие туризма будет занимать последнее место.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили траву, предотвращающую болезнь Альцгеймера: она продается в России на каждом рынке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!