Разгорелся скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну, открытую для россиян

Ольга Тихонова
13 Окт 21 42526
Разгорелся скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну, открытую для россиян
Разгорелся скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну, открытую для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

«Вы, ребята, должны открыться или сказать миру, что вы закрыты», - турист обвинил власти Шри-Ланки в обмане путешественников и не допуске на отдых. Ролик опубликован в Твиттере известного на курортном острове бизнесмена. Как сообщило EconmyNext, Министерство туризма совместно с Советом по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA) расследуют это вирусное видео туриста.

На видео, распространенном в социальных сетях, турист рассказал, что совершил длительный перелет из Вашингтона, только для того, чтобы подтвердить свою мысль о том, что он сможет воспользоваться прокатом транспорта, поскольку страна все еще находится на карантине. По словам туриста, через пять часов после приземления в аэропорту курортной страны 7 октября он вылетел тем же рейсом обратно в Стамбул.

«Вы, ребята, должны открыться или сказать миру, что вы закрыты. Я вернусь на днях, но не прямо сейчас, пока вы, ребята, не договоритесь», - заявил он в видео.

Скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну прокмментировал Шехан Суманасекара, операционного директора аэропортов компании Airport & Aviation Services (Шри-Ланка). В интервью EconomyNext, он заявил, что озадачен этим видео. «Мы гарантируем, что в аэропорту действуют все протоколы для туристов, и, если турист хотел заказать какой-либо транспорт или забронировать отель, все стойки легко доступны в самом аэропорту. Мы можем с уверенностью сказать, что все эти удобства были доступны в аэропорту. Я не знаю, почему турист не воспользовался этими удобствами, а снял это видео. На самом деле это ошеломляет», - пояснил представитель компании.

Кроме того, Суманасекара добавил, что даже если бы бронирование, сделанное туристом через сторонний сайт, не подтвердилось, он все равно мог бы воспользоваться всеми удобствами, доступными в аэропорту. По его словам, в пункте есть 10 туристических стоек, и поставщики услуг, которые работают поблизости, ищут клиентов.
Между тем, представитель министерства туризма сообщил изданию во вторник, что по распоряжению министра Прасанна Ранатунга, который в настоящее время находится во Франции, иницированно расследование ситуации с туристом.

Официально Шри-Ланка сняла все ограничения на поездки для полностью вакцинированных туристов 28 сентября, когда было снято требование о проведении ПЦР-теста по прибытии. Шри-Ланка сняла карантин по COVID-19 в стране 01 октября. Пляжная страна открылась для туристов в начале 2021 года и, несмотря на многочисленные ковидные ограничения, введенные с тех пор, никогда не закрывала свои границы. В июле 2021 года полностью вакцинированным путешественникам было разрешено въехать в страну, проведя в карантине всего один день. Доступно экзотическое направление и для привитых «Спутником V» россиян.

Данные о количестве приезжающих иностранных туристов также указывают на постепенное увеличение их числа, хотя и значительно меньшее по сравнению с доковидными показателями. В сентябре число гостей Шри-Ланки достигло 13.000 человек по сравнению всего с 5.000 в предыдущем месяце.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!