Популярная страна ЮВА открывается для иностранных туристов

Ольга Тихонова
13 Окт 21 16486
Популярная страна ЮВА открывается для иностранных туристов
Популярная страна ЮВА открывается для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

После 18 месяцев пандемии Малайзия планирует вновь открыть свои границы для полностью вакцинированных туристов из всех стран. Принимать иностранных гостей начнут в ноябре текущего года. От приезжих, помимо подтверждения о прививке против коронавируса, понадобится отрицательный результат ПЦР-теста.

Среди 99 островов в Малаккском проливе первым доступным местом для отдыха станет Лангкави. Райские острова с сентября уже принимают местных туристов, а со следующего месяца полностью вакцинированные путешественники из большинства стран мира смогут отправиться на тропический архипелаг в Юго-Восточной Азии.

«Лангкави станет первым местом назначения для иностранных туристов, приезжающих в Малайзию. Мы ожидаем, что международные границы будут открыты к середине ноября», - опубликовало выдержку из заявления заместителя директора по туризму Малайзии в Азии и Африке Нура Самсудина издание Nationalnews.

«Мы все еще ждем официального заявления от нашего правительства», - добавил Самсудин на брифинге для СМИ, который проходил в рамках Gulf Travel Show.
16 сентября Лангкави вновь открылся для внутренних туристов, что стало первым «туристическим пузырем» в Малайзии. С тех пор не было зарегистрировано ни одной случая передачи Covid-19 от туристов местным жителям или наоборот.

«Настоящий успех нашего «внутреннего пузыря» на Лангкави заключается в том, что между туристами и местными жителями не произошло заражения» - отметил Абд Мутталиб, исполнительный директор Управления по развитию Лангкави, добавив, что полностью вакцинировано более 92% местного населения.

Условия въезда в Малайзию

Туристам, которые хотят отправиться на острова Лангкави, необходимо пройти полный курс вакцинации против Covid-19. Властями райского курорта было одобрено семь вакцин были, включая «Спутник V». Детям в возрасте до 18 лет прививка не понадобится, но при этом они должны путешествовать в сопровождении привитого родителя.

Также для въезда потребуются ПЦР-тесты, которые проведены не более чем за 72 часа до поездки в Малайзию. После приземления на Лангкави потребуется еще один ПЦР-тест. Уточняется, что забор биоматериала в аэропорту проводить не будут, чтобы избежать заторов. Вместо этого путешественники смогут пройти тест в своих отелях в течение 48 часов после прибытия. Путешественникам, планирующим посетить Лангкави, рекомендуется бронировать проживание в гостиницах, получивших сертификат «чистота и безопасность» от Ассоциации отелей Малайзии.

«Согласно нашему плану, мы будем открыты для посещения Лангкави туристами из любых стран. Тем не менее, мы обращаемся к направлениям повышенного риска с просьбой быть осторожнее при посещении нашей страны», - подчеркнул Мутталиб.

Островное направление Лангкави обещает туристам нетронутые пляжи, чистую морскую воду и пышные тропические леса. Здесь находится первый Глобальный геопарк ЮНЕСКО в Юго-Восточной Азии, что позволит путешественникам погрузиться в природу – от древних скальных образований и впечатляющих горных вершин до богатства флоры и фауны. Как и в большей части Малайзии, здесь также развита халяльная кулинарная культура. Как отметил замдиректор по туризму в Малайзии, в очередь на открытие для иностранного туризма встали шесть направлений по всей Малайзии, включая экзотический и современный город Кучинг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл секреты ананаса для похудения и против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!